Неуверенность

Тайнат 16.01.2012

Мне 29 лет, работала в сфере образования, решила поменять профессию, и боюсь что ничего другого я делать не умею. Меня приглашают на собеседования, а я не могу пойти, я не знаю как себя преподнести, чтобы выбор остановился именно на мне

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Тайнат! Менять что-то в жизни никогда не поздно. тем более в 29 лет, у вас еще очень много времени, чтобы освоить новые горизонты и добиться отличных результатов. Самое главное постарайтесь поверить в свои силы, для этого для начала поможет аутотренинг, каждое утро начинайте словами:"Я уверена в себе", "Я верю в свои силы",Я ставлю цели и добиваюсь их"... вот в этом русле, вы может придумать свои слова, то что вы хотели бы в себе развить или добиться. Также обязательно почитайте специальную литературу, про то, как нужно ходить на собеседование, ее сейчас очень много и в интернете и книжных магазинах, они не дорогие. Старайтесь быть собой, вы умница, я верю, что у вас все получится. Главное не давать себе расслабиться, работайте над собой, занимайтесь спортом, начните читать художественную литературу, чем интереснее и содержательнее будет ваш внутрений мир, тем интереснее вы будете для других, это придаст вам уверенности при начатии разговора. Займитесь спортом, небольшая зарядка по утрам или пробежка, также отлично  повлияяет на ваше самочувствие.Порепетируйте перед зеркалом свою речь (если будет надо).Будьте готовы к тому, что возможно не сразу вас пригласят на работу, сейчас на рынке труда большая конкуренция,  и поэтому нужно активно  и выгодно себя "продать" работодалю. Пройдите дополнительные курсы, начните изучать язык, овладейте новыми программами в компьютере,  в общем не стойте на месте, идите вперед, верьте в свои силы  и у вас все получится! А из  неудачного собеседования извлекайте урок, анализируйте, чего  вам не хватило, чему еще нужно научиться и в следующий раз будите подготовленнее. Удачи вам!