Постоянно кажется,что с мамой что-то случится либо ,что умрёт, не дай Бог. Когда она на работе ,Звоню по 100 раз, если же мама дома и спит, раз 5 подойду и проверю, все ли хорошо.
Каждую ночь терзают разные мысли, не могу нормально спать. В детстве такого не было. Все началось после смерти бабушки
Здравствуйте, я соболезную вашей утрате, на самом деле страшно и больно терять близких и это может привести к сильным эмоциональным переживаниям. Вам нужно проработать эту травму потери с психологом и тогда этот страх за маму уйдет. Как ваша мама переживала эту потерю? Как она справлялась? Говорили ли вы с ней о своих переживаниях за нее? Есть ли у вас поддержка после пережитого горя? На сколько болезненно вы это пережили? Есть ли то, что осталось недосказанного вашей бабушке? Все это обязательно нужно обсудить и проработать ваши переживания. Если вы будите готовы обращайтесь, я часто работаю с утратой и хотела бы вам дать поддержку в этом.
С уважением, Александра
психолог, гипнолог, СПб
принимаю очно и онлайн