Муж отдалился, ведет себя как будто оказывает одолжение, на мой вопрос что происходит?- ответил, что устал от всего (не конкретизирует), поэтому закрылся. Проскальзывают такие фразы «не дави», «дай мне время», «я устал» . Видимых реальных причин я не вижу, все как всегда . Как вести себя в данной ситуации? Попытки помочь, вывести на разговор -заканчиваются словами «не копай, это бесполезно», словно он уже это переживал раньше.
Мария! Благодарю, что ответили! Предлагаю еще поразмышлять именно по поводу ваших реакций. Когда муж так реагирует на ваши попытки разговора, вы написали о своих ощущениях. Но между происходящими событиями и нашими реакциями есть важная часть, которую мы не замечаем - это наши бессознательные программы. Такие программы можно обнаружить и, если их трансформировать, вы сможете более спокойно реагировать на описанные вами проявления мужа, а это, в свою очередь, поможет вам сохранить внутреннее спокойствие и более трезвое отношение к происходящему. Как минимум, сохраните себе нервы. Поэтому предлагаю еще углубиться в ваше состояние. От проявлений мужа какой вы себя ощущаете (не значимой, не ценной, может не любимой)? Испытывали ли вы когда-то раньше подобные переживания (возможно еще до замужества)? Ответы на такие вопросы помогут лучше понять откуда берутся ваши состояние и дадут вам больше эмоциональной независимости от действий мужа (как я понимаю, физически ведь он вам ничем не угрожает). Если захотите более серьезно в этой теме разобраться, приглашаю вас на консультацию. Думаю обратная связь от психолога мужчины может быть полезной. С уважением!
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Мария!
На данный момент вы оба находитесь на эмоциональном пике. Вы требуете от него объяснений происходящего, а он - а кстати, как он?
Ваши отношения зашли в тупик не вчера, соответственно попытки Вашей помощи в его разъяснении, с его стороны воспринимаются, как давление. Этим ситуацию точно решить не получится.
Ваша позиция в отношениях является ведущей, что в свою очередь не дает вариантов для конструктивных переговоров. Для решения нужно изменить не только отношение, но и саму структуру поведения.
Если интересен мужской взгляд, как специалиста, жду Вас на консультацию. Мои данные в профиле.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
Мария
20.05.2025Возможно моя позиция и ведущая, но начал то все он , он ушел в себя, молчит, думает , я живу и жила как обычно , не меняя свое отношение и поведение, а теперь я в страхе от того, что понятия не имею с чего это началось, и чем закончится, когда человеку плохо -я знаю наоборот, хочется поделиться, поговорить, ладно бы я обидела чем-то, изменила и прочее…все так странно , и на мой взгляд нелогично …жить , общаться очень близко и вдруг стать чужим человеком…почему он перестал «нуждаться во мне?»
Добрый день Мария!
В отзыве Вы повторяете то, что написано в письме, соответственно, информации по ответу не получено в достаточной мере. Возможно сам формат далек от вашей истории, ваших реальных чувств и эмоций. Можно продолжить в одиночку, а можно в паре разобрать все составляющее, проанализировать и выйти не ответ. В этом случае Вы экономите самое дорогое - время. Спасибо за отзыв и обратную связь! Вам успехов и внутренней гармонии.
Мария
18.05.2025Я чувствую себя плохо, нет обиды, скорее желание расставить точки и уморить процесс , либо разрушения отношений, либо возврата в прежнее общение. Очень некомфортно