Сын врет

Галина 16.01.2012

Моему сыну 18, скоро 19. В 17 закончил школу, в аттестате 4 и 5. Не могу сказать, что учился с большим желанием, но учился. Поступил в институт в другом городе. еле -еле сдал 1 сессию, думали. сложная специальность, не понял, какова система и т.д., все наладится. Купили ноутбук, с ним он и просидел весь 2 семестр, сессию, конечно, не сдал, врал, что все сдал, кроме одного предмета,позвонила в деканат, узнала обратное. Забрали документы, конечно и ругали, и объясняли, и убеждали, отец настаивал на наказании, но не стали наказывать, взяли собой в отпуск, заграницу, билеты были куплены задолго до случившегося. Поступил по Егэ в другой вуз, поближе к дому, но опять в другом городе.Подошла сессия, все опять повторилось, Не сдал один зачет, уже трижды врал, что сдал, приходится перепроверять в деканате, уже стыдно, так как сыну скоро 19. На Новый год заявил, что вырывается в общежитие от нас на свободу, от нашего контроля.Опускаются руки, обидно и больно. Что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

...На Новый год заявил, что вырывается в общежитие от нас на свободу, от нашего контроля...

Очень пора даже. Дайте ему волю. Вырос сын. Воспитывали , пока мал был. Сейчас уже не воспитаете. Если он готов самостоятельно жить - дайте ему эту возможность. Сам - значит сам- и без денежной поддержки. Иначе будет манипулировать Вами и дальше.