Здравствуйте! Меня зовут Алиса. Разведена, двое детей от бывшего мужа. У меня на душе груз и все тяжелее и тяжелее становится. Во время замужества еще, когда брак уже дал очередную мощную трещину (Муж изменял мне и не один раз.), я встретила человека, казалось вот оно мое счастье (мы и сейчас с ним вместе) стала уходить, оставлять детей, постоянно звонила, спрашивала, как у них дела, но все же они были одни (старшему было 8 лет, младшему 6), пишу и до ужаса стыдно, так было примерно 2 года. Сейчас им по 12 и 14 лет, а мне так стыдно перед ними, сейчас вообще их оставить не могу, хочется восполнить все то время, кажется они на меня обижены. Мне очень стыдно перед ними. Я не могу жить для себя совсем, все пытаюсь, как будто, сказать им вот я рядом, простите меня.
Здравствуйте, Алиса!
Спасибо, что поделились своей историей, это очень смело с вашей стороны открыться о своих чувствах и переживаниях.
Ваши эмоции — это важный сигнал о том, что вы хотите наладить отношения с детьми и справиться с чувством вины.
Важно помнить, что вы не единственная, кто сталкивается с подобными чувствами. Многие родители испытывают вину за свои решения, особенно когда речь идет о детях.
На терапии мы сможем исследовать ваши чувства вины и стыда более глубоко.
Как именно это повлияло на детей?
Какие шаги вы могли бы предпринять для того, чтобы восстановить связь с ними?
Также важно рассмотреть, как вы можете заботиться о себе в этом процессе. Вы не можете изменить прошлое, но можете создать новые моменты и воспоминания с вашими детьми.
Как бы вы хотели провести время с ними?
Пробовали ли вы обсуждать это с детьми?
Я здесь, чтобы поддержать вас в этом пути и помочь вам найти способы справиться с вашими чувствами и наладить отношения с детьми.
Обращайтесь)
Приглашаю в терапию. Telegram в профиле.
Психолог Виктория Петровцева)
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Алиса!
Разведена, рядом есть человек, дети практически взрослые - что не так? Та ситуация давно прошла, а на душе стыд…
По сути ничего страшного не произошло, а Вас держит до сих пор, причем, становится все тяжелее и тяжелее.
Как мы видим из письма, ситуация просто прощением или пониманием не решается, и наверняка, Вы уже в этом направлении многое перепробовали, но результата нет. Тогда получается, что Ваши действия в прошлом запустили сам процесс, который находился глубоко в бессознательном. О чем этот процесс - нужно выяснять и разбираться, иначе, все так и останется на уровне бессознательного.
Жить для себя, является в Вашей историей следствием, и это - уже заявляет о себе!
Эти два процесса являются в вашей цепи одним целым. До тех пор, пока Вы с этим не разберетесь, внутренней гармонии не наступит.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.