Добрый день, мне 21год, родила 2-го малыша 2,5 месяца назад (может пригодится) . Я не могу нормально есть, то есть я не ем целыми днями, вечером через силу хоть чуток да что-то запихиваю в себя, от еды меня воротит и иногда подташнивает, она у меня как будто по переписи горла стоит если я сьем даже малость. Чай могу спокойно попить, воду уже нет она как будто тоже поперёк горла встаёт и не идёт дальше, перекус чуть бублики/печенька/булочка небольшая это ещё могу - чтоб уже окончательно не свалиться.. Чувства голода нет от слова совсем, живот урчит раз в неделю хорошо если, так не чего не болит, кроме сильных головных болей почти каждый день/через день, также головокружения, но при этом чувствую себя отлично, энергично, с 2 детьми по-другому и нельзя) Собственно, мне кажется это связанно как то с нервами, потому что я постоянно плачу, даже из за мелочи, мне кажется я устала от самой себя уже.. Подскажите пожалуйста, что мне с этим делать?
Добрый день, Ирина
Спасибо, что поделились своими переживаниями, это непростой период в вашей жизни, и ваши чувства имеют право на существование. Вы говорите о физическом дискомфорте, который, похоже, связан с эмоциональным состоянием. Это может быть очень тяжело, особенно с двумя маленькими детьми.
Ваши симптомы — отсутствие аппетита, тошнота и головные боли — могут быть связаны со стрессом и эмоциональным напряжением. После рождения второго ребенка многие женщины испытывают изменения в своем психоэмоциональном состоянии, и это может проявляться в различных формах.
На терапии мы сможем исследовать ваши чувства и переживания более глубоко.
Как вы себя чувствуете в роли мамы?
Какие эмоции вы испытываете в связи с вашим новым статусом?
Возможно, вам стоит рассмотреть, как вы можете заботиться о себе в этот период.
Важно также обратить внимание на ваше физическое состояние. Я рекомендую вам обратиться к врачу, чтобы исключить возможные медицинские причины ваших симптомов. Забота о своем здоровье — это важный шаг к тому, чтобы чувствовать себя лучше.
Как вы думаете, что могло бы помочь вам начать есть более регулярно?
Какие маленькие шаги вы могли бы предпринять для того, чтобы улучшить свое самочувствие?
Я здесь, чтобы поддержать вас в этом пути и помочь вам найти способы справиться с вашими чувствами и восстановить связь с собой)
Приглашаю в терапию. Telegram в профиле.
Психолог Виктория Петровцева)