Добрый день, я расстался с девушкой полтора месяца назад. Ей 20. Мы разошлись миром, обговорив все моменты и продолжали общаться на протяжении полумесяца. Мы очень разные и поняли, что не можем быть вместе из-за наших контрастных интересов и взглядов на жизнь. У меня не было никакой боли, я вышел легко и легко отпустил, обретя счастье от понимая, что это был правильный выбор. Оставался с ней рядом до конца потому что мне не было всё равно на то, что ей приходится проходить в контексте принятия ситуации. Поддерживал её как мог, проговаривал с ней какие-то моменты повторно, чтобы не осталось вопросов и недомолвок. Но вот пришел день икс, когда наше общение закончилось. У меня нет проблем в том, чтобы быть одному и мне не нужны отношения ради того, чтобы они просто были. Я не закрываю этим никакую дыру и считаю себя довольно проработанным человеком. Но случилось так, что моя бывшая девушка времени даром не теряла и удивила всех внезапной новостью о новых отношениях, в которых она безмерно счастлива, потому что якобы нашла свое за условный месяц. А мне стало больно и неприятно. Не могу это скрестить с тем, что я спокойно отпустил её, понимая реальность того, что она не мой человек. Почему же тогда меня так выбило, что сейчас мне тяжело будто бы меня бросили, хотя наше решение было совместным и я о нём не жалею
Здравствуйте, Даниил)
Понимаю, что вы чувствуете. Вы расстались с девушкой, и, казалось бы, всё прошло мирно и осознанно. Однако, когда она быстро нашла нового партнера и заявила о своем счастье, это вызвало у вас неприятные эмоции.
Это может быть связано с тем, что даже при отсутствии боли в момент расставания, эмоциональная связь не исчезает мгновенно.
Вы могли не ожидать, что её новые отношения вызовут у вас такие сильные чувства. Это может быть связано с ощущением утраты — не только самой девушки, но и той близости, которая у вас была.
вы понимаете, что сделали правильный выбор, но одновременно испытываете ревность или сомнение в себе. Это нормально — видеть, как кто-то другой продолжает жизнь без вас.
Ваши чувства могут быть сложными и противоречивыми.
Когда решитесь на решение вашего запроса и исследования себя на консультации, я на связи)
Приглашаю в терапию. Telegram в профиле.
Психолог Виктория Петровцева)