Здравствуйте!
Такая ситуация.
У моей двоюродной сестры есть старший сын ему 6-7 лет, а дочка 5-6 лет.
Они ревнивые, каждый на себя одеяло тащит.
Племянник мой, то есть старший сын моей двоюродной сестры недавно сказал, что не может кушать, но хочет . Моя мама спросила у него, почему? Он ответил, что голос говорят ему нельзя кушать, иначе покругу пустит.
Расскажу отношение у них в семье.
Из того что знаю, общения нормального и здорового нет в семье у них.
Отец гуляет у них на стороне..
Мать тревожится...
Дети остаются без нормального внимания и человеческого общения.
Дети между собой часто ругаются.
И при моём присутствии было следующие: Пока я был в туалете, племянник от злости и ненависти и раздражения , желал своей сестре очень плохие вещи. Вплоть до смерти и можно даже это сказать как проклятие.
Племянник и племянница гиперактивные детки .
Я с ними общаюсь как могу, как я умею.
И говорю что люблю, и играюсь с ними.
Но часто игра уходит в сторону и они начинают пакостничать.
Трудные дети... короче говоря. Но иногда лёгкие.
Мать не особо слушаются, на замечания бывают не реагируют.
В общем, можете посоветовать пожалуйста, что это и с чем связано?
Если это эзотерика чистая была бы, я бы не стал сюда писать и обращаться за советом.
Это явно что-то с психикой..
Здравствуйте, Арсен!
Ваш вопрос действительно поднимает важные аспекты, и в данной ситуации может быть уместно рассмотреть возможность обращения к специалисту.
Если поведение детей вызывает серьезные опасения, такие как выражение агрессии, тревожные мысли или другие эмоциональные проблемы, то консультация с психиатром или детским психологом может быть необходима. Специалист сможет оценить ситуацию более глубоко и предложить подходящие методы поддержки для детей и их родителей.
Вопросы для размышления:
1. Состояние детей:
Как вы оцениваете уровень стресса и эмоционального дискомфорта у племянника и племянницы? Есть ли у вас основания полагать, что им нужна профессиональная помощь?
2. Реакция родителей:
Как ваша двоюродная сестра реагирует на поведение детей? Открыта ли она к идее обратиться за помощью к специалисту?
3. Поддержка семьи
Как вы можете поддержать свою двоюродную сестру в поиске помощи для детей? Есть ли у вас возможность обсудить с ней важность обращения к специалисту?
Эти вопросы могут помочь вам лучше понять, как действовать в данной ситуации и какие шаги предпринять для поддержки детей и их родителей.
Приглашаю вас к себе в терапию.
Психолог Виктория Петровцева)
2400 ₽ -20%
3500 Рублей
Арсен, добрый день.
Ребенка к психиатру отведите, я имею ввиду конечно родителей.
Да, решение не простое. Но ранняя диагностика всегда во благо.
Если есть продуктивная бредо-галюцинаторная симптоматика, это обязательно. Тем более если страдают базовые потребности, он не ест.
Только так!
Практикующий психолог, член РПА,
Гештальт-терапевт,
Арт-терапевт