Здравствуйте!Я чувствую себя одинако, хотя у меня есть родители, сестры! Мои родители меня очень любят, это показывают, меня родители ни разу не били! Но почему то я чувствую себя одиноко, потому что у меня никогда не было отношений, когда мне нужна помощь я никому не могу вы говориться, все держу в себе! Я в 2022 году влюбилась в парня, показывала ему это, он знал, но он повёл себя как эгоист, он себя вет так как будто он самый главный, как будто за ним бегают толпа девушек, и так три года, затем я нашла себе подругу, с ней очень хорошо общались, проводили время, но в нашу компанию пришла другая, и она уделяла болше ей внимания, я ушла с компании так как мне это не нравилась, я чувствовала себя лишней. После этого я каждый день себя накручиваю, постоянно меняется настроение. Но больше всего я не могу отойти от этого парня, от чувств к нему
Здравствуйте, Элина! Спасибо, что поделились своими переживаниями. Видимо, чувство одиночества вызывается от того, что вы около трех лет испытываете безответные чувства к молодому человеку. А так, как вам сложно делиться своими переживаниями, вы все держите в себе, то весь этот эмоциональный "коктейль" внутри бурлит и на сдерживание его тратится много энергии. Следует поработать с вашими чувствами к парню, парня нет, а чувства есть. В построении следующих отношений ваши чувства к парню будут мешать и, видимо, мешают построить новые отношения.
Клыков Виталий, Ростов-на-Дону
Онлайн, офлайн
Здравствуйте, Элина)
То, что вы испытываете, — это нормальная реакция на сложные ситуации в жизни. Ощущение одиночества, даже когда вокруг есть близкие люди, может быть очень тяжелым. Давайте попробуем разобраться в ваших чувствах и найти пути для их преодоления.
1. Одиночество и эмоциональная поддержка: Ощущение одиночества может возникать даже в окружении любящих людей. Это может быть связано с тем, что вы не чувствуете возможности открыться им или поделиться своими переживаниями. Попробуйте найти время для откровенного разговора с родителями или сестрами о том, что вас беспокоит. Возможно, они смогут поддержать вас и помочь вам почувствовать себя менее одинокой.
2. Отношения и привязанность
Ваша привязанность к парню, который не ответил взаимностью, может быть источником боли. Иногда мы застреваем в чувствах к людям, которые не могут дать нам то, что мы ищем. Постарайтесь проанализировать свои чувства: что именно вас привлекает в нем? Возможно, это идеализированный образ отношений или надежда на то, что он изменится.
3. Друзья и социальные связи:
Уход из компании подруги может усилить ваше чувство одиночества. Попробуйте расширить свой круг общения — возможно, есть другие люди или группы, с которыми вы могли бы познакомиться и завести новые дружеские отношения. Это может помочь вам почувствовать себя более включенной в социальную жизнь.
4. Работа с эмоциями:
Если вы часто накручиваете себя и испытываете перепады настроения, возможно, стоит попробовать вести дневник эмоций. Записывайте свои мысли и чувства — это может помочь вам лучше понять себя и свои переживания.
5. Забота о себе:
Найдите время для занятий, которые приносят вам радость и удовлетворение. Это могут быть хобби, спорт или просто прогулки на свежем воздухе. Забота о себе поможет улучшить ваше общее состояние и настроение.
6. Профессиональная помощь
Если вы чувствуете, что не можете справиться с этими чувствами самостоятельно, возможно, стоит рассмотреть возможность обращения к психологу или консультанту. Они могут помочь вам разобраться в ваших эмоциях и предложить стратегии для их преодоления.
Помните, что ваши чувства важны и имеют право на существование. Позаботьтесь о себе и дайте себе время для исцеления. Вы не одиноки в своих переживаниях!
Приглашаю вас к себе в терапию,с уважением Психолог Вика Петровцева)