Сон про ребенка

Надежда (34 года) 01.05.2025

Добрый день! Сегодня приснился морально тяжелый сон. Сращу скажу, что мои родители не особо принимают ни моего мужчину, ни, в принципе, мою жизнь, у них свое видение на все. Приснилось будто я родила от него ребенка (мы планируем). Родилась девочка у родителей дома, и тут я понимаю, что не хотела девочку, а хотела именно мальчика. Этот ребенок стал расти просто невероятными темпами и вырос в полную женщину-инвалида, за которой надо ухаживать постоянно. Занял пост буквально недели две. Тут мама начала на меня кричать, что надо было все делать, пока она была маленькой (убить) и никто бы ничего не заметил!! Ну, к примеру, скачать что ребенок упал и все. А теперь так просто от нее не избавиться. Я , слушая все это, понимаю, что убивать ее я не хочу, но и растить это и ухаживать тоже не хочу. Принимаю решение не лишать жизни, а отдать в дет дом. Ужас какой-то , а не сон.

Добрый день, Надежда!

Ваш сон действительно может быть очень тяжелым и вызывать множество эмоций. Сны часто отражают наши внутренние переживания, страхи и желания, и в вашем случае он может быть связан с вашими отношениями с родителями, ожиданиями от материнства и страхами по поводу будущего.

Важно помнить, что такие сны могут быть способом вашего подсознания обработать сложные эмоции. Возможно, стоит уделить время размышлениям о своих чувствах по поводу материнства, отношений с родителями и того, как вы хотите строить свою жизнь.

Если эти чувства продолжают вас беспокоить, будет полезно обсудить их с психологом.

Приглашаю в терапию. Telegram в профиле.
Психолог Виктория Петровцева)