Мне 24 года и у меня есть старшая двоюродная сестра, ей 26 лет. У неё есть младшая сестра по матери. Когда я только переехала к своей сестре жить (с другой страны), мы с ней постоянно общались, гуляли вместе всё было хорошо, пока она не начала общаться с младшей сестрой. У меня появилась ревность, что она проводит больше времени с ней чем со мной, и её жизнью она интересуется больше, на этой почве у нас начали происходить конфликты,но вопрос так и не решился, и моя ревность никуда не делась. Что с этим делать я не знаю, и портить отношение с сестрой ещё больше не хочется
Елена, добрый день!
Ваша ревность сигналит о том, что вы опасаетесь потерять свою ценность для сестры, стать ей ненужной. Это возникает потому что самоценности тоже не хватает, поэтому вы стремитесь получить принятие от других.
Начните с себя, с работы над собой, своей самооценкой, тогда и восприятие отношений с сестрой поменяется. И вы будете, спокойнее относится к тому, что наряду с вами в её жизни могут быть и другие люди, и каждый важен по-своему.
Елена, отношения с другими чаще всего отражают отношения с самой собой!
С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.