Первый половой акт

Ясмина (18 лет) 29.04.2025

Зажим во время первого раз, от этого идет боль, в принципе я размышляла и знаю, что готова к этому, но слишком боюсь боли, я не умею ее терпеть, так же я боюсь всей это крови и тп, я вижу как у всех остальных вокруг нет проблем с этим и они спокойно об этом говорят, а я даже поверить не могу, что со мной такое случится и я больше не буду думать об этой проблеме, помогите пожалуйста

Здравствуйте, Ясмина!

Секс должен ассоциироваться с удовольствием. Первый опыт сопряжен с неприятными ощущениями, но это должно уравновешиваться желанием, возбуждением, эмоциональной составляющей отношений.
Здесь вопрос, дело в отношении к сексу вообще, или партнер выражает нетерпение. В первом случае, полезным будет исследовать установки по отношению к получению удовольствия. Возможно, воспитание, в том числе и сексуальное было смещено в сторону морали, долга и пр.
Во втором случае, можно проанализировать развитие отношений, вопрос доверия, ощущения безопасности, принятия, заботы в вашей паре.
Если захотите поговорить - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Доброго времени суток Ясмина!

Вы сами пишите...

Ясмина

Зажим во время первого раз, от этого идет боль

Ясмина

слишком боюсь боли, я не умею ее терпеть, так же я боюсь всей это крови и тп,

Попробуйте поразмышлять, что нужно для того, чтобы не было зажима, страха и т. п. Причём рекомендую поразмышлять не только над физической составляющей, но и над эмоциональной и чувственной.

Надеюсь Вы рассматриваете первого партнёра, к которому присутствует симпатия, доверие. Который не торопит и не форсирует события.

Важно, на сколько будут приятные и положительные эмоции во время первого акта и после.

Юрий Тен.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.

Добрый день, Ясмина.

что вы имеете ввиду, когда говорите про зажим?
Если вам больно и страшно во время первого полового акта, то нужно позаботиться о расслабляющей и доверительной обстановке.
Так бывает, что не сразу получается.

У всех бывает по-разному. Ничего в этом страшного нет.

Попробуйте привыкнуть к партнеру. Выстройте сначала эмоциональную связь. Физическую связь также выстраивайте постепенно, без проникновения. Когда к партнеру появится больше доверия и будет подходящая обстановка, все получится.

Практикующий психолог, член РПА,
Гештальт-терапевт,
Арт-терапевт