Мой парень запрещает мне надевать открытую одежду без него

Ксения (18 лет) 23.04.2025

Здравствуйте, мой парень запрещает мне надевать открытую одежду без него, то есть если я иду гулять с ним, то могу надеть что угодно, если я иду одна или с подругами, то идут запреты.

мне это не нравится и я чувствую себя неуверенно, я ему говорила, что у меня есть свое мнение и я сама могу решить в чем мне ходить, на что он отвечает, «мне не нравится, надень что-то другое»

как ему мягко донести всю проблему ситуации?

у меня он первый партнер как и я у него, до этого отношений ни у кого не было

я его очень люблю, что мне делать, что бы он не запрещал?

так же идут запреты на общение с противоположным полом (мужчинами), даже просто здороваться нельзя и разговаривать

в отношениях мы уже два с лишним года, летом хотим расписаться, я не знаю как ему правильно донести все это

Здравствуйте!

Ваши переживания о запретах со стороны партнера действительно важны, и я хочу, чтобы вы знали: это нормально — хотеть быть собой и выражать свою индивидуальность. Ваше желание обсудить эти вопросы говорит о том, что вы цените свои границы и хотите, чтобы ваши отношения были здоровыми.

На гештальт-терапии мы сможем вместе разобраться в ваших чувствах и найти пути для решения возникших проблем. Я помогу вам понять, что именно вызывает у вас дискомфорт, и как это влияет на вашу самооценку. Мы также обсудим, как лучше общаться с вашим партнером, чтобы донести свои мысли и чувства.

Если вы готовы сделать шаг к пониманию своих эмоций и научиться строить более гармоничные отношения, я приглашаю вас на консультацию. Это будет возможность для вас получить поддержку и инструменты для создания здоровых границ в ваших отношениях. Вы заслуживаете того, чтобы чувствовать себя свободной и уверенной!

Приглашаю вас к себе в терапию,с уважением Психолог Вика Петровцева)