Я не умею выстраивать диалог и говорить о своих каких-то элементарных потребностях

Эмилия (29 лет) 20.04.2025

Общалась с парнем по переписке. В один из дней он мне прислал голосовое, где практически все предложение состояло из матов (не оскорбление). Мне было очень не приятно это слушать и даже показалась, что он как будто издевается надо мной. И я просто ничего не ответила ему. Он прислал на следующий день снова голосовое, где сказал, что невежливо не отвечать. Я сказала, что мне неприятны маты. Он сказал, что нужно было сразу так и ответить. И сказал, что в таком случае зачем я ему пишу, он все равно не поменяется. И сказал, что я странная, что нужно было сразу всё обозначить, чем игнорировать и удалил диалог. Меня эта ситуация вогнала в очень сильную печаль. Особенно его слова о том, что я странная. Мне грустно осознавать, что я для сих пор не умею выстраивать диалог и говорить о своих каких-то элементарных потребностях и мне постоянно кажется, что надо мной смеются и могут в любой момент от меня отвернутся. И каждый раз подобные ситуации вгоняют меня в ужасную печаль и апатию. Очень сложно переживаю

Здравствуйте, Эмилия.

Очень хорошо, что молодой человек, чей стиль общения вам не нравится, сам удалился из переписки. Можно же посмотреть под таким углом?

Видимо, дело в вашей самооценке. Отсюда боязнь заявить о потребностях. Также вас огорчает уход человека, который явно общается не так, как вам нужно. Вы стараетесь заслужить одобрение всех всегда?

Над самооценкой лучше поработать с психологом. Готова вам в этом помочь.

С уважением Горелова Екатерина.