Парень любит бывшую

Диана 13.01.2012

Здравствуйте! Меня зовут Диана, мне 24 года. Я познакомилась с парнем в фейсбуке. Мне было 23, ему - ещё 19. Начали общаться как друзья, потом начали флиртовать по скайпу. Потом - смс, ммс..мы сами удивлялись, насколько много у нас общего - похожие семейные истории, разочарования, увлечения. Мы оба пишем музыку, играем на гитаре, обожаем путешествовать и готовить, и много чего ещё. У меня никогда не было таких доверительных отношений ни с кем. Он жил во Флориде(США), я - недалеко от Киева. Мы договорились встретиться на мой День рождения в Париже. Да, много работали для этого - удовольствие недешёвое. Мой друг как раз заканчивал колледж и ради этих 4х дней договорился отложить свои экзамены и выступления своей рок-группы. Мы провели время просто потрясающе..это был мой лучший день рождения (мне исполнилось 24, а ему на то время было 20 с половиной лет). Он мне такой красивый сюрприз устроил на день рождения! Да, у нас был секс, но это случилось как-то само собой. Когда расставались, плакали оба. Он чуть не опоздал на свой самолёт, но провёл меня. По приезду всё было ещё лучше, общались каждый день, созванивались..но парень мне говорил, что мы не парень и девушка, а очень близкие друзья и он не хочет пока ускорять события..и вот месяц назад ему звонит его бывшая, его самая первая девушка. Они знают друг друга около 4х лет. Инициатором их расставания была она. Она звонит ему и говорит, как она его любит и любила всё это время (её недавно бросил жених). Мой друг воспринимает это очень эмоционально. Я с ним откровенно поговорила и он сказал, что я для него остаюсь близким другом, что он обо мне заботится и просил прощения, если причинил мне боль. Говорил, что наверное секс был ошибкой и не стоило так спешить (с бывшей у них секса не было). Говорил, что любит её до сих пор, аргументируя это тем, что если через года 4 у них остались друг к другу чувства, то это что-то значит. Но в то же время говорит, что рад приехать ко мне, если я не питаю каких-то надежд насчёт отношения с ним. Я довольно закрытый для отношений человек, хотя я довольно красивая девушка и могла бы давно завести отношения. Но с этим парнем я позволила себе быть собой, радоваться жизни, любить! Он говорит, что расстояние не при чём. Они с его бывшей сейчас живут в разных штатах, часах в 3х лёта, и он говорит, что сам не знает, что из этого получится.

Я хочу пока дать ему свободу действий, время, не буду ему звонить. Она же его достаёт ежедневными комментариями в интернете. А месяц назад, как раз перед звонком парню она прислала мне дурацкое сообщение: эй, девочка, отстань от моего парня, а не то я приеду в Украину и покажу тебе...он мой!! и в таком духе.. так смешно..она к нему скоро летит на его день рождения (у них разница в неделю).

Подскажите, пожалуйста, как вести себя корректно, по-взрослому? Правильно ли то, что я решила на время его отпустить и действительно быть только друзьями. Я, конечно, надеюсь, что мы будем вместе, но мне важно Ваше мнение. Ради него я готова переехать к нему, бросить престижную работу, в Штатах я смогу нормально устроиться.

Большое Вам спасибо! Я описала ситуацию в деталях, извините за столь длинное письмо :) С Новым годом!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Диана! давайте разберем, что происходит:

познакомилась с парнем в фейсбуке. Мне было 23, ему - ещё 19. Начали общаться как друзья, потом начали флиртовать по скайпу.По приезду всё было ещё лучше, общались каждый день, созванивались..но парень мне говорил, что мы не парень и девушка, а очень близкие друзья и он не хочет пока ускорять события..

знакомство через интернет - это всегда лотерея - где каждый может НЕ откырваться друг другу - а придумывать образ и одевать маску - а между тем - ВЫ сами придумали и себе образ ЕГО-Идеального - такого, каким ВЫ хотели его видеть - а какой он был НА САМОМ ДЕЛЕ? ведь ВЫ общались только по интернету - ВЫ НЕ видели его, НЕ слышали - как он общается с родными, друзьями, какие у него привычки, черты, морально-нравственные качества - слова - ЭТО одно! НО действия - это другое! какой ОН БЫЛ НА САМОМ ДЕЛЕ? пока НЕ начнете общаться в РЕАЛЬНОСТИ с человеком, так и НЕ узнаете, какой ОН!

и как Вы убедились, что после проведенного времени ОН САМ расставил приоритеты в отношениях - ВЫ с НИМ друзья!

услышали ли ВЫ его? о каких чувствах, ответственности можно говорить? с ВАМИ ОН ОТДОХНУЛ! НО строить серьёзные отношения он НЕ готов!!! и ОБ этом ВАМ и сказал - ОН НЕ готов к ответственности!

и вот месяц назад ему звонит его бывшая, его самая первая девушка.  Она звонит ему и говорит, как она его любит и любила всё это время (её недавно бросил жених). Мой друг воспринимает это очень эмоционально. Я с ним откровенно поговорила и он сказал, что я для него остаюсь близким другом, что он обо мне заботится и просил прощения, если причинил мне боль. Говорил, что наверное секс был ошибкой и не стоило так спешить

Говорил, что любит её до сих пор, аргументируя это тем, что если через года 4 у них остались друг к другу чувства, то это что-то значит.

к тому же появилась и его бывшая, и ОН все так же говорит о том, что ВЫ друзья - услышьте его! ВЫ позволяете сами себе причинять боль, принимая эти дружеские отношения - ведь как раз ОБ этом он ВАМ и говорит - зачем? тем самым показываете, что принимаете БОЛЬ! и что для ВАС это отношения НОРМАЛЬНО!!! делайте вывод сами - услышьте - что между ВАМИ есть -  готовы принимать Дружбу и видеть ТО, что хотите видеть - выбор ВАШ! или же увидеть РЕАЛЬНОСТЬ и самой принять решение - а что вообще дадут эти отношения??? ведь по сути - ЕГО ВЫ НЕ знаете! а уже встреча, когда был и секс, и после чего ОН ВАМ сказал, что ВЫ - друзья - уже много говорит  человеке и его морально-нравственном аспекте!

Но в то же время говорит, что рад приехать ко мне, если я не питаю каких-то надежд насчёт отношения с ним.

Но с этим парнем я позволила себе быть собой, радоваться жизни, любить!

Подскажите, пожалуйста, как вести себя корректно, по-взрослому? Правильно ли то, что я решила на время его отпустить и действительно быть только друзьями.