Ужасные отношения с отцом

Дарья 13.01.2012

Здравствуйте, меня зовут Дарья и мне 22 года. Маме 43 года, отцу 45 лет. Семья у нас с нормальным достатком, я бы даже сказала достаточно хорошим. Я оканчиваю университет в этом году. Мама работает в сфере медицины, а папа рабочий.У меня отвратительные отношения с отцом из-за его деспотичности и тирании. При том в большей степени конфликты возникают из-за того, что я начинаю заступаться за маму, когда он начинает ее унижать.Он всегда всем недоволен, когда приходит с работы к нему лучше вообще не подходить. Если он встал не в настроении, то будет доводить и грубить всем, пока у всех настроение не станет ужасным. ТОгда он идет и со спокойной душу ложится спать, и спит ангельским сном...и совесть его не гложит. В браке они прожили 20 с лишнем лет, и с каждым годом становится все хуже. В силу того, что я пока живу с родителями, мне приходится все это наблюдать, и я не могу себя сдерживать, видя такое отношение к моей маме. Для него всегда было в порядке вещей оскорбить маму самыми последними словами, иногда мог и руку на нее поднять. Если она пытается поговорить с ним о чем-нибудь (имеется ввиду проблема), то он начинает моментально выходить из себя, может кинуть чем угодно в след, пнуть маму, толкнуть, плюнуть в прямом смысле слова на нее....И тогда ВСЕ! У меня в висках начинает стучать...я больше не могу себя сдерживать!!! я начинанию на него кидаться с первым что попадается мне под руку...доходило до того, что он меня чуть не задушил...материм друг друга на чем свет стоит.... потом его на слезки пробивает и в ходит и винит мать во всем....что это она , с его слов "идиотка", во всем этом виновата. в их семье такие отношения между его родителями всегда были нормой, мало того, сейчас его брат, которому 43 года, и который до сих пор живет в престарелой матерью, ведет себя с ней точно так же, даже хуже.

Так что подобного рода поведение в их семье норма. Но в семье мамы такого никогда не было. До 6 лет я жила в большей степени у бабушки,и потом когда я начала жить с родителями только, для меня начался главный кошмар в лице отца....маму мне всегда было жалко...а он ее всегда так обижал...даже когда я была маленькая я понимала ,что такого быть не должно. С самого детства я его ненавижу. А сейчас еще больше. Меня раздражает его голос, просто его присутствие. Раньше ,когда я была маленькой, он не позволял себе по крайней мере кидаться на меня в кулаками или кидать чем то в след, а сила у него немеренная, если попадет, то пришибет точно...ЧТо уж говорить, что чувствую я себя ужасно морально после таких ситуация...в один момент я начала понимать, что я больше не могу с ним драться и так ругаться, что меня это просто уничтожает. Я пыталась его стыдить как-то, чтоб унялся, чтоб это все таки без такого масштабного конфликта обошлось. НО он говорит, что ему мягко говоря по фиг, на нас и на наше мнение и что ему не стыдно. В своих высказываниях и матах он никогда не стесняется, поэтому примерно наверное представляете как это звучит в оригинале. Извиняться он не умеет вообще. И слова эти от него я слышала за всю жизнь пару раз только. Перед мамой он вообще никогда не извиняется. Раньше он постоянно изменял маме, она все это терпела, бегала за ним. Но сейчас он ей стал омерзителен и безразличен и ей в принципе все равно что он делает. Мы с ним живем как соседи, родители спят в разных комнатах, и мама вообще старается его избегать и не видеться. Она говорит, что раньше его любила...плюс всегда финансово зависима была, боялась, что пропадет со мной. Я ей пытаюсь убедить, что никакие деньги мира не стоят чтоб это терпеть. Отец зарабатывает больше мамы, в основном большая часть прибыли в семье благодаря его зарплате. И маму он постоянно эти попрекает, что ее "грошей", как он говорит, никогда не видно. Я не понимаю зачем она себя подвергает этому моральному мазохизму....ведь сама говорит, что ей это не нравится, но уйти боится от него. Мама у меня очень красивая и эффектная женщина, в свои 43 года, она не выглядит на них, и могла бы еще найти достойного мужчину. И только после ооочень масштабных ссор, она начинает говорить, что все, она с ним разведется, что всему есть предел. Но наступает новый день и с ним уходят эти слова. Я не знаю как ее убедить, я ведь многие люди разводятся, и никто с голода еще не умер...почему она так этого боится непонятно.Скоро я должна выйти замуж и переехать к мужу, и естественно, я очень переживаю, что там будет с мамой. Ведь я не один раз буквально в последний момент оттаскивала ее от отца, и неизвестно как давно бы он ее уже пришиб....так что боюсь придти в один прекрасный день домой и увидеть ее мертвой лежащей на полу. Что делать я не знаю...(((

Овсяник Людмила Михайловна

...Что делать я не знаю...

В Вашей родовой семье, культивируется, в лице отца,  психологическое и физическое насилие.  Отношения матери и отца - трагическая связка ТИРАНА и ЖЕРТВЫ. Если мать не в состоянеии развестись и уйти от мужа и если Вы опасаетесь за ее жизнь , то заберите ее к себе в свою  молодую семью.

О семейном насилии читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869