Проблемы с двойняшками

ира 12.01.2012

Добрый день уважаемые психологи мне нужна ваша помошь. у меня двойняшки - мальчики которым 5 лет. У нас такая проблема один их них очень агрессивный бьет другово, ломает вначале игрушки брата, свои бережет, но на время потом через 2-3 дня свои тоже ломает,на днях вообще сделал что то ужасное, он на газе нагрел ложку и приложил его к моей руке я его отругала , что так нельзя откуда ты такое выдумал. Дал слово что больше не будет , буквально на следующий день он на газе нагрел пластмассовый автомат и приложил к руке брата и у него получился ожог. Но иногда он бывает таким хорошим ребенком что просто посмотрев на него не скажешь что это тот мальчик который дереться ,неслушает, кричит и многое другое. мы купили детскую грушу что бы он ее дубасил, что может так будет выходить его агрессия , но 1-2 дня он поигрался с ней и все. Все что в доме ломается портиться игрушки, мебель , все его рук дело , когда спрашиваешь зачем делаешь , отвечает больше не буду , но все конечно повторяется.

Другой всего боиться , боиться вечером спать один в комнате хотя горит начник. начинает во весь голос кричать и звать , что не оставляйте меня одного. всего в доме добивается истерекой. Если я могу поругать агрессивного что так нельзя и т д , то этому боюсь и слово сказать,невозможно добиться от него что когда разговариваешь с ним , что бы он смотрел на человека который с ним говорит, а не посторонам и глупо улыбался, а чуть поднимишь голос - я с тобой говорю , послушай что я говорю - так как у него начинается истерика он начинает кричать звать бабушку и это еще больше выводит из себя. мне срочно нужна ваша помощь , так как уже запуталась в этих отношениях с детьми. Скажите пожалуйста что надо сделать

Здравствуйте,Ирина!

Запишитесь пожалуйста на консультацию, помогу вам найти гармоничный вариант общения с сыновьями. И вы сможете узнать, как вам справиться с трудностями.

С уважением.