Ревность к бывшей жене мужа

Лена 11.01.2012

Состою в гражданском браке с мужчиной, который на 12 лет старше меня( мне 24), живем вместе уже полтора года, он в разводе и есть сын (11лет). В начале отношений присутствие бывшей жены в нашей жизни не было настолько ощутимым, хотя с ребенком он общается достаточно часто. Конечно, когда она узнала, что в жизни ее бывшего мужа кто-то появился, она показала психи и недовольство, но со временем, как мне казалось, все утихло. Сейчас с ее стороны нет истерик и притязаний, не шлет любовные смс, но ведет себя так, словно он ей всем обязан! Деньги на ребенка он платит регулярно, деньги не маленькие. Она то работает, то нет, не понятно, как и чем зарабатывает на жизнь и совершенно естественно, что тоже тратит те деньги, которые предназначены для ребенка. У нас дома стоит их свадебный альбом,я понимаю, что она здесь жила,была частью его жизни...я не предлагаю выкинуть все и стереть из памяти, но я ее просто терпеть не могу, хотя лично даже не знакомы, только слышала голос по телефону, видела лично. Несколько раз через ребенка пыталась выяснить мой возраст, я это игнорирую. ЕЕ присутствие просто сводит меня с ума, хотя муж говорит, что ему нужна только я, но бежит помогать по первому зову, мотивируя тем, что если его просят о помощи и он может помочь - он будет помогать..Самое страшное во всей этой ситуации - его держит прежний горький опыт первого брака. Я хочу официальную семью и ребенка, а он все думает, говорит, что тоже хочет, но пока то ли не готов, то ли не уверен в том, что старая ситуация не повторится...Не знаю, как быть, ведь злоба и ненависть к ней за наши нынешние ссоры из-за нее и его страх снова жениться меня просто съедают.

Видите ли, если мужчина не определяется, кто Вы ему - жена, или любовница (так я называю "гражданский брак":(), - то определяться придется Вам.

Если только Вы видите в "помощи" его бывшей семье не только помощь, но и то, что он не "расстался" с той семьей (не с ребенком).

Такая трудная "работа" предстоит Вам...

Без нее - "потеря" времени и сил...

Страх потерять мужчину может сыграть злую шутку...

Попросите помощи у психологов лично  (можно по скайпу)

Г.Идрисов.

Овсяник Людмила Михайловна

Мужская психология такова, что первая жена психологически "держит"мужчину после развода долгое время- несколько лет. Первая жена возводится в некий идеал.  Нужно длительное время для "отрыва" мужчины от своей первой жены. Мужчина после развода испытывает сильный стресс и пытается заглушить его связью с другой женщиной.  Но отдать этой  другой всего себя не в состоянии- поэтому  и говорит , что готов помогать бесконечно своей бывшей.

Лена, если готовы ждать своего мужчину несколько лет - то терпите нынешние состояние отношений. Если не готовы- то уходите.

Статистика разведенных мужчин:

65% разведенных мужчин повторно женятся в течение ближайших пяти лет, при этом убеждены, что первая жена была лучше

20% создают новую семью или постоянную пару только через двадцать лет

15% женятся в период от 5 до 10 лет после развода

 Делайте выводы.