Ревность к бывшей жене

Мария (36 лет) 21.05.2023

Встретила хорошего мужчину, живем уже почти год вместе, собираемся пожениться. У него, как и у меня, есть дети от предыдущих браков. Я с бывшим мужем не общаюсь и связь не поддерживаю. Но он постоянно ездит к сыну в другой город, видится с бывшей женой, общается по телефону. Говорит, что общается только по ребенку. Но меня это общение очень раздражает. Сейчас он с сыном поехал в отпуск, они там фоткались на вокзале. Зачем? Любое упоминание или ее голос выводят меня из себя. У нас из-за этого постоянные скандалы. Как быть в этой ситуации?

Мария, здравствуйте.

Мария

Как быть в этой ситуации?

Вы можете пойти к психологу и поисследовать тему своей ревности. Ситуации бывают разные, не все супруги после расставания не общаются, тем более когда есть дети. Почему у вас возникает недоверие к своему будущему мужу? Вы сами выбрали этого мужчину и с тем прошлым, которое у него есть.

Желаю вам обратиться к психологу и вместе с ним выйти из вашего затруднения и быть счастливой со своим мужчиной.

Готова помочь.

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, Ревность возникать на пустом месте не может. Вы не чувствуете себя избранной и неосознанно боитесь, что он вас оставит. Плюс не стоит забывать про инстинкты.

А так же как вы с ним познакомились. Он был в разводе? Или ушёл к вам от супруги?