Я скоро умру от ревности к бывшей жене моего мужчины!

4160 5 ответов

Анастасия 19.04.2014

Здравствуйте , мне 19 , а моему мужчине 30 . У него есть жена и ребенок 4 года . С женой он развелся около двух лет назад , когда начинались отношения он мне сразу рассказал про то что у него была семья . Он уезжает к ребенку постоянно , я только за . Но там находиться его бывшая жена , которая по сей день пишет что его любит . Фотографии с ней , бутылка вина , по магазинам с ней , даже в телефоне она у него записана любимая женушка

Хотя уже это давно не так , я ему сказала что не верю ни одному слову когда он уезжает домой , но он твердо стоит на том что я него единственная , и он мне не изменяет . Он даже букеты на 8 марта подарил одинаковые это я увидела случайно по фотографии . Как мне быть , что мне делать , я ему не верю , но я его люблю я не могу уйти от него , Но больше терпеть это тоже не могу , я каждый день реву и не нахожу себе места , помогите решить эту ситуацию , очень прошу ! Заранее огромное спасибо !

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

У него есть жена и ребенок 4 года . С женой он развелся около двух лет назад , когда начинались отношения он мне сразу рассказал про то что у него была семья . Он уезжает к ребенку постоянно , я только за . Но там находиться его бывшая жена

начиная отношения Вы ЗНАЛИ, что у него была жена и что остался ребёнок и естественно, ОН НЕ может общаться ТОЛЬКО С ребёнком, ОН БУДЕТ общаться со своей бывшей женой - теперь они друг другу НЕ СУПРУГИ, а  РОДИТЕЛИ своего общего ребёнка!

проблема НЕ в том, что у него есть бывшая жена, а  В ВАШЕМ недоверии! В Вашей потребности контролировать его чувства!

я ему сказала что не верю ни одному слову когда он уезжает домой , но он твердо стоит на том что я него единственная , и он мне не изменяет .

ОН НИЧЕГО НЕ сможет изменить с ВАШИМИ убеждениями - своим недоверием Вы просто обесцениваете его чувства к Вам, и только разрушаете Ваши отношения! НЕ ОН должен что-то ВАм объяснять и доказывать -а  Вам нужно определиться - кто Вы для своего партнера? женщина, которая пытается его контролировать? или женщина, которая может его любить и доверять ему - ОН УЖЕ СДЕЛАЛ свой выбор - он развелся, не стал строить отношения с Вами как с любовницей, ОН ПРИНЯЛ свое решение - своим недоверием Вы отталкиваете и его от себя - ведь Вы НЕ принимаете его , НЕ верите, он видит это недоверие и ничего не может изменить - Вы думаете  он будет стремится к женщине, которая не верит ему, которая не любит его, которая в каждом действии, слове видит измену? проблема в ВАШЕМ недоверии - и решать это Вам,а  не ему - ВАШИ чувства - ВАША ответственность! и Вам нужно взять её на себя,а  не демонстрировать супругу - любить его, принимать, ждать, верить, показывать свое доверие, и наконец переключиться с НЕГО НА себяи свою жизнь - у Вас есть СВОИ интересы? Ведь Вы живете ТОЛЬКО ЕГО жизнью, подглядываете за ним! а Вам нужно иметь СОВЮ жизнь - чем Вы занимаетесь ? с кем общаетесь? что Вам интересно в этой жизни?

НЕ вносите сами в отношения между ВАМИ его бывшую жену, иначе Вы НЕ строите отношения, не любите, не дарите друг другу эту любовь, есть только недоверие - и нет любви! Вам нужно отпустить его и переключиться на себя - чтобы он видел в ВАС ЖЕНЩИНУ, а не тень себя!

Анастасия, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Исаева Ирина Владимировна

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Анастасия! Сочувствую Вам! Быть с мужчиной и не верить ему, это правда, очень сложно! Похоже, что Вы попали в любовную зависимость, и Ваш любимый мужчина использует Вас.

У Вас есть выбор - продолжать страдать и плакать каждый день, или пройти курс психотерапии, чтобы узнать настоящую причину того, что Вас удерживает в этих деструктивных отношениях, заставляет терпеть неуважительное отношение к себе и найти внутренние силы для того, чтобы выйти из зависимости.  

Исаева Ирина, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:

Яровая Лариса Анатольевна

Яровая Лариса Анатольевна

Анастасия, добрый день.

  От Вашего сообщения создается впечатление, что Ваш молодой человек продолжает оставаться мужем бывшей жены. Штамп в паспорте о разводе не всегда означает развод фактический. У него, как мне кажется, осталась сильная эмоциональная привязанность к прежней семье. Дело, я думаю, не только в ребенке. А если у человека не завершены предыдущие отношения, он не может в полной мере участвовать в отношениях настоящих. С Вами.  Даже если у него с его бывшей женой нет интимных отношений, психологическая связь между ними сохраняется.  Подумайте, готовы ли Вы продолжать делить любимого мужчину с другой женщиной? Или Вам придется продолжать страдать и ждать, когда он поставит точку в отношениях с бывшей женой, и она станет для него только матерью его ребенка. Выбор за Вами.
   Ваша ревность, недоверие, попытки контролировать молодого человека и страх уйти от него - все это может говорить о Вашей неуверенности в себе. Можно порекомендовать Вам очно обратиться к психологу и поработать совместно с ним над своей самооценкой, повысить ее. Уверенный в себе человек не боится принимать решения.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Настя.

Здесь важно по-настоящему разобраться в ситуации. Из Ваших слов складывается ощущение, что он прикрывается ребенком, чтобы видеться и проводить время с бывшей женой.

Предложите ему разделить общение с бывшей женой и общение с ребенком. В общении с бывшей женой никакой необходимости быть не должно, разве то какие-то важнейшие вопросы, связанные с поступлением ребенка в школу, например, или с его болезнью и т.д. - такое может случаться раз в год, может, два. Все остальное общение вполне может проводиться им с ребенком наедине, и Вы вправе требовать отсутствия на этих встречах бывшей жены.

Либо встречи папы и сына могут быть на вашей общей территории, то есть у вас дома. Где, разумеется, нет и не будет никакой бывшей жены.

Пробовали ли Вы обсуждать с ним этот вариант? Возможно, он сам не осознает своей привязанности к бывшей семье и предложение логически по-другому организовать ситуацию даст ему самому это понимание.

Более полноценно смогу помочь разобраться на совместной консультации вас обоих.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ