Я бросила парня, которого люблю

Мария 10.01.2012

Подскажите, пожалуйста, что делать. Мы с парнем провстречались 10 месяцев. Я украинка, он грузин. На данный момент у него проблемы с документами. Из-за этого он не может найти нормальную работу, а работает у знакомого в кафе сутками, а тот ему ничего не платит. Мы не можем видеться чаще, чем раз в неделю, никуда не можем поехать отдыхать. Естественно, что у него началась депрессия от такого, начал пить, приезжать ко мне в нетрезвом состоянии. Стал редко мне звонить, и не только мне, даже с мамой у него ухудшились отношения. После последнего его визита в невменяемом состоянии я не выдержала и сказала, что ухожу от него. Через несколько дней он мне написал, поздравил с Рождеством, извинился и все. Я понимаю, что у нас вряд ли что-то может наладиться, но мне без него очень плохо. Постоянно хочу ему позвонить, поговорить с ним, но не знаю, стоит ли это делать..

Здравствуйте, Мария! Я Вам сочувствую. Вы так пишите о своем парне, как буд-то на нем нет совсем ответственности за происходящее. Во всем оказываются виноваты обстоятельства жизни. Может быть и он так думает. Он не умеет устаиваться в этой жизни. Когда все и всё вокруг виноваты, что ему плохо, то ничего ни в его жизни ни в ваших отношениях не измениться. Не все люди на стрессовую ситуацию реагируют запоями и ухудшением отношений с близкими. Это его способ жить и быть в отношениях. Звонить Вам не стоит, а вот проконсультироваться с психологом, почему Вас тянет к плохим парням - стоит. Так как закончатся отношения  эти, могут начаться новые похожие на эти. Но может быть я ошибаюсь и в Вашей жизни все не так.