Любовный треугольник

Юрий 07.01.2012

Добрый день

В моей жизни случилась очень трудная ситуация.

Мы с женой знакомы почти 4 года, уже женаты, есть ребенок, чуть больше года назад она начала часто уходить на работу приходила поздно, а на самом деле уходила встречаться с другим.Очень часто начали ругаться, срывался на нее по любому поводу. Все знакомые молчали но я доверял и чисто случайно недавно заметил их переписку в которой она называет милый любимый... Вывел ее на разговор она говорит что любит меня но не знает что происходит, дошло до того что сейчас хотим расстаться и развестись, но приэтом она говорит ччто хочет быть со мной я тоже ее очень люблю и сына. Вот и не знаю что делать

Мормыло Елизавета Владимировна

Добрый день, Юрий.

Вряд ли Вам кто сможет ответить на вопрос "что делать" глядя на Ваше письмо...

Лучший выход в данной ситуации, если оба в принципе готовы попробовать спасти отношения - это  обратиться к семейному психологу на очную консультацию.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юрий! давайте разберем, что происходит:

она начала часто уходить на работу приходила поздно, а на самом деле уходила встречаться с другим.

просто так НЕ уходят в отношения на стороне - что-то К этому поддталкивает партнера и уже здесь важно в первую очередь ЕЙ самой осознать - что ею двигало??? что ОНА пыталась удовлетворить в тех отношениях? что НЕ получалось в отношениях с Вами? а ведь - измена или эмоциональные отношения - говорят о том, что нарушены коммникативные отношения между партнерами - а здесь уже есть вклад обоих и НЕ только ЕЁ - что она выбрала этот путь реализации, НО и ВАШ тоже! сам стиль отношений между ВАМИ обоими к этому привел и важно услышать друг друга,а  не искать виновного!!

Очень часто начали ругаться, срывался на нее по любому поводу.

а почему ВЫ срывались НА неё? какие свои чувства проецировали НА неё? и это ещё будучи в неведении её отношений? а как строились отношения раньше? что происходило? как открывались друг другу - могли ли слышать и слушать друг друга???

Вывел ее на разговор она говорит что любит меня но не знает что происходит, дошло до того что сейчас хотим расстаться и развестись, но при этом она говорит ччто хочет быть со мной я тоже ее очень люблю и сына

ВЫ можете увидеть свой вклад! ОНА свой! каждому из Вас важно осознать, что именно со стороны каждого из Вас к этому привело? что чувствовал каждый? и как видит будущие отношения с партнером - что и где нужно изменить??? и именно это и обговорить - услышать друг друга и принять чувства друг друга -а  НЕ обесценивать и НЕ верить в чувства партнера - ТО,ч то чувствуете ВЫ-правда, НО и ТО - что чувствует ОНА - тоже правда! и важно научиться слышать и слушать друг друга - принимать и уважать чувства друг друга!

Юрий, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!