Муж завис в компьютере

Виктория Александровна 07.01.2012

Мы с мужем знакомы уже 9 лет женаты 4,5 года.Конечно и раньше наш брак был не идеален.Особенно после родов,когда у меня была послеродовая депрессия,Мой муж никогда меня не поддерживает.А сейчас между мной и мужем встал компьютер.он постоянно играет.я надеюсь,что поступала мудро и разрешала ему играть вдоволь,думаю надоест сам перестанет играть,он перестал,но нашел другую игру.Если он не играет то все равно сидит за компьютером изучает цены на компьютер или телефоны.Ничего ему не скажи,орет,хлопает дверьми. Извинятся не хочет говорит я его вывела.А недавно вообще говорит,что мы теперь друг другу "бывшие".Что делать спасать ли брак или лучше налаживать свою жизнь без него

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория Александровна! а равзе между ВАМИ есть ещё брак и есть что спасать? если муж уже называет ВАС "бывшей"! и спасти брак могут ТОЛЬКО ДВОЕ супругов - НО НЕ ОДИН! то, что ВЫ возмьмете на себя роль этого Спасателя ничего НЕ изменит, если у него НЕТ мотивации что-то менять - а это будет просто ВАША ЖЕ добровольная жертва собой и своей жизнью, ради ожидания! И тем более, что брак строить и спасти могут только ДВОЕ ВЗРОСЛЫХ! НО НЕ ребёнок - чью позиции муж и занимает! ОН незрел, зависим, инфантилен, безответственнен, перекладывает ответственность ЗА свои чувства НА ВАС - а это и есть детская позиция! и Вы оставаясь в ЭТИХ отношениях, показываете, что принимаете и такое отношение к самой себе и взращиваете его инфантильность дальше! ведь это ВАШ выбор оставаться с ним и ждать -а  чего? пока ОН измениться? а ему это нужно? лучше увидеть РЕАЛЬНОГО партнера и уже САМОЙ принимать решение - готовы ли ВЫ принимать его таковым? или НЕТ? а если НЕ готовы и если ВЫ хотите изменить ситуацию - ТО тогда и изменяться ВАМ! выбор ЗА ВАМИ тоже! ведь последствия этого выбора будут НА ВАС!