Проблемы в семье

Сергей 07.01.2012

Жена замкнулась всебе, сидит сутками в ОДНОКЛАСНИКАХ, на работе токо прийдет и насайт ,домой тоже и пока не уснет, непонятные друзья любовные переписки ,уже год как на сайте нервы на приделе ,двое детей устали слушать наши выяснения, сын разбик клавиатуру купила новую я ей стал не кто проявление моей любви и ласки реакция полная ненависть уже почти три месяца все длится с того момента как я все узнал, раньше непридавал этому внимания, сидела сибе да и ладно, была веселая , на как я узнал случайно в чем дело она готова рстерзать меня что я вмешался мне, 45лет не пью здравый смысл на месте я по всякому пыталя все токо ожесточается ,20 лет в месте я в полном шокеб некого слушать не желает ,нужна ваша помощь меня на долго не хватит

Здравствуйте, Сергей. Поведение вашей супруги говорит о серьезной интернет-зависимости. Зависимость бывает не только психо-химическая (от алкоголя, наркотиков и пр.), но и психологическая ( от азартных игр, партнера и пр.).  Первопричиной ухода в виртуальный мир, возможно, стала потребность получить те ощущения, которых ей не хватало в семье. В любом случае, в данный момент она уже зависима и просто коррекции семейных отношений, скорее всего, будет недостаточно. Рекомендую вам обратиться за профессиональной помощью. С уважением, Татьяна.

Сергей, никакими увещеваниями или жесткими мерами Вы не сможете изменить желание жены заниматься тем, что ей приятно. Зависимые люди очень ревностно охраняют свой объект увлечения. Все попытки ее переделать - она воспринимает враждебно. Помощь в подобных случаях нужна не только ей, но и тем окружающим ее людям, которые зависят уже он нее, от ее поведения и настроения. Пока это близкое окружение не изменит свое поведение, на которое она рассчитывает и к которому она привыкла - у нее не будет никакого стимула и мотива что-либо менять в своей жизни.

Вы спрашиваете о помощи - пожалуйста, обращайтесь на личную консультацию, так как с проблемами созависимости просто советом не обойтись. Здесь важно найти вместе с Вами тот вариант Вашего поведения, который бы помог выровнять взаимоотношения в семье и помог вашей жене избавиться от зависимости.