Муж и его друг

Кристина 04.01.2012

Мне 26, за плечами шесть лет брака и двое детей. Когда мы познакомились с мужем, изначально мне очень нравился его друг, но он женился, и потом поженились мы... Все праздники мы встречали вместе...но через несколько лет он развелся. И стал часто бывать у нас. он никогда не позволял себе вольностей, максимум он мог обнять меня нас новый год. но в обычной жизни, заботиться, помогает. А я до сих пор люблю его. Хотя и тщательно скрываю. Муж у меня замечательный, он не заслуживает такого, но сердце... Оно любит другого. Прекрасно знаю, он не предаст друга, они лучшие друзья. Но сейчас стал чаще обнимать под шуточным предлогом, чаще стал касаются моих рук. Смотрит грустно, словно хочет сказать, ты сама понимаешь, что это невозможно, но молчит. так и мучаюсь...

Проневич Вероника Сергеевна

Кристина здравствуйте! Особенность Вашей ситуации заключается в том, что рядом с Вами два значимых для Вас человека, но преимущество все-таки принадлежит мужу,  на мой взгляд. 6 лет в браке и двое детей -  это багаж, дорогого стоит, а возможно и бесценен. Можно оглянуться и проанализировать, почему так сложилось, зачем Вам сейчас эти переживания и душевные тревоги, что Вы делаете и для чего... Это работа и она требует сил, времени и желания прояснить ситуацию, наконец сделать выбор. В славянских ведах четко прописаны обязанности жены и мужа, их влияние друг на друга и свою семью, смысл женщины и жены, матери, последствия. На мой взгляд, здесь вопрос осознанности Вашего настоящего положения и Ваших желаний, чего хотите, как видите свое будущее... Развитие ситуации может протекать как минимум по трем вариантам, а если подумать, то и больше. Вопрос лишь в том, что хотите и в осознании последствий от сделанного выбора и чувств близких людей...

Здесь есть о чем подумать, что рассмотреть пристальнее. Возможно, фигура друга волнует Вас, по совсем другим причинам, а не тем, что Вы описываете. Это может быть родовая история, сюжеты женские, недополученное от отца внимание...Разбирайтесь, не оставляйте эту тему открытой - уходит женская энергия, силы, радость жизни как через решето... Обделенными уже сейчас могут быть дети и муж, да и Вы сама.

Прожить эту ситуацию, выбрать наиболее верную для Вас позицию, занять ее перед мужем и его другом - вот необходимый минимум. Выбор не простой, но ситуация решаема, главное, не решайте ее одна, помощь специалиста Вам не помешает. Удачи и разрешения ситуации наилучшим для Вашей семьи и Вас образом.