Мы поженились с мужем 10 лет назад, его родители были против и на свадьбу не приехали. Поскольку мы жили в разных городах с ними виделась редко. Но после смерти свекра, муж решил перевезти мать к нам в город. Мы купили ей квартиру в ипотеку с тем условием, что она водит детей в сад, а я выхожу на работу. Первое время было все терпимо, но потом начались проблемы. Все началось с того, что я сделала замечание свекрови, что дорогу надо переходить по пешеходном переходу, особенно если она идёт с детьми. Её ответ был всегда один, я бабушка, мне все можно. Если я что то запрещаю детям, она разрешает. Потом дети часто стали болеть, естественно больничный на работе брать не желательно, я говорю что надо посидеть с детьми, её ответ опять мне с ними сидеть.
Муж постоянно ругался с матерью и мне приходилось её всегда защищать. А потом он запил и мы разошлись. Сейчас я в отношениях с другим мужчиной и тут начинается самое интересное. Она настойчиво постоянно лезет в мою личную жизнь,постоянно критикует моё воспитание детей. Сейчас именно ей приходится платить ипотеку за квартиру в которой она сейчас живёт, поскольку я выплачивают другие долги бывшего мужа. Она постоянно нарушает личные границы, проверяет все шкафы, постоянно просит забрать у меня какую либо вещь, о чем я постоянно говорю что мне это не нравится. Сейчас ни о чем её не прошу, ни посидеть с детьми ни о какой либо другой помощи.
Стараюсь не говорить и не звонить. От этого ещё становится хуже. При виде её меня охватывает злость и мне не хочется ни о чем с ней разговаривать. Мужчина с которым у меня отношения живёт в другом городе и мы видимся всего лишь 3 раза в год. Каждый его отъезд у нас скандал, я не хочу сейчас оформлять с ним отношения и поэтому она поливает его грязью, настойчиво толкая меня в брак с ним. Доводы, что только мне решать вступать в брак или нет не принимаются вообще. Бывший муж алименты не платит, на что его мать сказала что это прошлое и стоит о нем забыть, а новый мужчина должен не только жениться на мне и обеспечивать моих детей, а ещё платить ипотеку вместо неё.
Каждый разговор заканчивается скандалом, на любое моё замечание она отвечает что делает как хочет, а на остальных ей наплевать. Я не могу спокойно разговаривать, каждое моё слово переворачивается и потом используется против меня. Я устала, хочу жить мирно, но не получается. Как мне справиться со своей злостью? Хотя с бывшим мужем разговариваю нормально.