Меня постоянно предают

Елена 03.01.2012

Меня постоянно предают. В новогоднюю ночь моя лучшая подруга переспала с моим парнем. Сейчас я не знаю что делать, у меня депрессия, я постоянно плачу. И понимаю что в новых отношениях будет все тоже самое. Я боюсь теперь открываться людям! Что мне делать?

Елена, здравствуйте

Елена, из вашего письма  я поняла, что ваша подруга перспала с  вашим парнем. Сейчас вы  в растерянности, плачете, переживаете это как предательство. Это неприятно и больно. Елена, но вы пишите, что вас постоянно предают. ??? Это действительно так? или это под воздействием чувств?  Если вы чувствуете, что ваши отношения разворачиваются будто по одному сценарию, то вы можете обратиться на терапию в  своем городе, чтобы разобраться, что же такое происходит... Вам и сейчас в таком состоянии нужна поддержка.

Вы пишите, что боитесь открываться людям. К сожалению (или счастью) этот страх пока будет работать как защитный механизм. Чтобы уберечь вас от возможной боли. Так мы устроены. Нужно время, чтобы выразить все свои чувства, пережить.  Но важно, чтобы он в дальнейшем "не уберегал" вас от всех отношений. Закрываясь от боли, мы закрываемся и от любви, близости. Задача - пережить боль, горечь потери и остаться открытым для любви. Этого я вам и желаю.

Елена, попробуйте найти в своем городе специалиста, которым помог бы вам пройти через ваши болезненные чувства и разобраться  в отношениях