Обидела парня, не идёт на контакт

Светлана 02.01.2012

Встречаемся 5 месяцев. отношения сложные, как на острие ножа. Молодой человек 29 лет, очень резко реагирует на любые высказывания в свой адрес и не любит когда его незаслуженно называют тем, кем он не является. я видимо уделяла мало этому внимания. в новый год, когда приходили смс с разных номеров, заставил меня позвонить узнать кто мне пишет (в ревности не признавался). долго настаивал, наконец я позвонила, он выключил звук у телевизора и внимательно слушал чей голос мне ответил, а когда узнал что это подруга, отвернулся, сказал что тогда не интересно и включил звук, это стало мне мешать и я ей по телефону сказала дословно: ты представляешь мой козёл, заставил меня.... ну а дальше я уже сразу поняла что совершила непоправимую ошибку, положила трубку и пыталась как-то себя оправдать. договорила по телефону и пришла к нему извиниться, но он не хотел ни слушать ни говорить, сказал что б я отошла подальше и вообще шла к себе домой. что зачем же мне общаться с таким козлом как он и всю ночь брыкался потом не давал даже дотронуться до себя. я пыталась извиняться, говорила что поняла свою ошибку и никогда дурного слова ему больше не скажу, он сказал что больше и не надо и что это я буду следующему объяснять, а от него что б отстала. я вообще косячная и его бесит когда я не выполняю его требования и когда со мной в очередной раз происходит какой-то казус и когда в его доме я могу сказать что устала от его болтавни ил сказать ему: "тихо!" или "не пищи" когда он отвлекает меня. я знаю что я не права и в самом деле всё поняла и осознала, хочу быть с ним, не знаю как реабилитироваться. с подарками сложно, ёлку которую я ему купила, он перекупил у меня и сказал что она ему не нравится и так со многим. так что и не знаю как его задобрить. еду из моих рук тоже с трудом принимает тем более когда злится и в новогодние праздники еды и так завались. Помогите пожалуйста советом как мне реабилитироваться?

Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! а Вы видите какой партнер Реально рядом с Вами - незрелый, инфантильный, который перекладывает с себя ответственность За свои чувства - НА ВАС! а ВЫ сами позволяете ему это делать! принимаете его ответственность НА себя и ищите пути, чтобы изменить его чувства! НО - ВЫ изменить его чувства НЕ можете, так как сами НЕ отвечаете За НИХ! в отношениях есть вклад только обоих, а НЕ кого-то одного - перекладывая на одного партнера, он ждет, что ВЫ все и решите За него - НО - ВЫ сами готовы нести НА себе эту роль и дальше продолжать поощерять такое отношение к себе самой! поощерять его инфантильность и перекладывание ответственности?

или Вы хотите зрелых и ответственных отношений - тогда - Вы осознаете свой вклад и озвучиваете ему, НО - ЗА него сделать выбор Вы НЕ можете и изменить его чувства тоже, это его ответственность, которую ОН должен взять на себя!

или дальше продолжаете все на себе нести, взращивая в нем инфантильность и детскую позицию - выбор ведь тоже за Вами - задумайтесь - какие отношение ВАМ нужны?