Я гей?

сергей 01.01.2012

Дело в том,что я становлюсь изгоем во всех коллективах. В школе я переходил из одного класа в другой,сменил три класса,теперь перешел в техникум-там та же история. Получается,что я сменил четыре коллектива,но везде происходит одно и то же. Даже во многих интернет-чатах я постоянно получаю насмешки и оскорбления в свой адрес. Сначала насмешки,потом унижения и оскорбления. Причем все это происходит массово,толпой на одного. Некоторые даже не стесняются прямым текстом мне говорить,что не считают меня за человека. Я живу в небольшом городе, перевестись в другой техникум для меня не вариант,так как в других техникумах все еще хуже. Друзей у меня почти нет, только девчонка,с которой я общаюсь еще со школы. В последнее время я ощущаю что теряю веру в людей, у меня развивается недоверие ко всему миру. Я очень много времени провожу наедине со своими мыслями. Я не знаю,что со мной происходит,последнее время у меня почти всегда плохое настроение, меня все чаще посещают мысли о смерти. Я очень хочу остановить этот поток оскорблений и унижений.

Мне много раз говорили и писали,что причина во мне, и советовали попытаться разобраться. Но у меня не получается разобраться самостоятельно! Я бы обратился к специалисту,но у нас город маленький, я не знаю,где в нашем городе можно получить консультацию психолога!

Во мне есть как минимум 2 отличия от большинства моих сверстников.

1) То,что я гей... Хотя,меня травили даже тогда,когда еще никто кроме меня не знал о моей ориентации.

2) Я очень люблю Америку и Американскую культуру. Конечно,я узнавал о ней только из детских американских мультсериалов... Все детство я провел в так называемой добровольной изоляции,то есть от родителей ни на шагне отходил и до 7 лет,пока не пошел в школу со сверстниками почти не общался.

Я всегда любил только американские мультсериалы. Когда мама включала мне Винни-Пуха или "Ну,погоди" я просто скучал и уходил от телевизора через пару мнут просмотра. Но вот когда я видел американские мультсериалы,такие как "Эй,Арнольд", "Дикая секмейка Торнберри" мне просто невозможно было оторвать от экрана! Не знаю отчего,но американская культура и американский менталитет всегда были мне гораздо ближе российского. Я бы уехал в Америку и мог бы там попробовать наладить свою жизнь,но увы,сейчас нет финансовой возможности переезда. Да и английский язык я знаю довольно плохо...

Возможно ли,что меня ненавидят во всех коллективах из-за того,что мои взгляды на жизнь ближе к американской культуре,нежели к российской?

Это пока мое единственное предположение... Я на самом деле не знаю,почему так происходит!

Помогите мне,пожалуйста,разобраться в ситуации, и,возможно,что-то изменить.

P.S. На самом деле,это еще не все...

Меня беспокоит одно мое очень сильное желание,которое постепенно превращается в навязчивую идею.

Дело в том,что иногда мне очень сильно хочется где-то достать и начать ходить в той одежде,которую носили первобытные люди. Даже не знаю сам почему, но достать где-то набедренную повязку или шкуру тигра или льва,чтоб ходить в ней, стало для меня какой-то навязчивой идеей... Скажите,отчего такое может быть?

 Здравствуй, Сергей! Раз ты решил обратиться за помощью, то мне хочется тебе помочь и увидеть то, что находиться рядом, но, вне зоны твоего осознавания. Может быть что-то неприятное и тем не менее… Самое полезное – возьми на вооружение, и знай, чтобы произошли изменения – это станет зависеть только от тебя, где важно делать реальные шаги в этом направлении!? Проведи самостоятельную работу относительно себя, ответив на следующие вопросы, только честно, и лучше письменно, чтобы по прошествии даже недели или месяца – Ты смог увидеть разницу того, какой Ты сейчас и каким Ты станешь, если захочешь, итак: 1. Как Ты сам к себе относишься? 2. Какие чувства испытываешь к себе? 3. Принимаешь ли себя таким, какой Ты есть, со всеми своими положительными и отрицательными чертами? Знаешь ли Ты о них, если «да», то перечисли их, в один столбик – положительные, а в другой – отрицательные. 4. Насколько Ты избирателен в общении с другими? Выбираешь ли общение с людьми по интересам? 5. Как Ты организовываешь свою жизнь так, чтобы «отгребать» их агрессию по полной? Для чего это Тебе надо? Что не можешь принять в себе? Что не можешь принять в своих родителях? Куда не хочешь идти – в какие темы, где Ты мог испытывать боль и другие непереносимые чувства? Смог бы Ты описать – какие это чувства и с кем (чем) они у тебя связанны? Так как, необходимо вначале встретиться со своими болезненными чувствами, осознать их, принять, признать и прожить, тогда они освободят место – и для других, более приятных!!! После того, как сделаешь все то, что описано выше, перейти к другому процессу: 6. Выдели те качества в себе, которые тебе нравятся, Ты ими гордишься, (пусть даже малые, например, учу одно иностранное слово в день), не менее 10! 7. Выдели, хотя бы пять пунктов (лучше 10), те качества в своих родителях, которые тебе импонируют? 8. Какие Ты делаешь шаги, чтобы начать претворять свою мечту в реальность? Опиши их. 9. Начни относиться к себе, вне зависимости от всей своей прошлой и существующей жизни, – с уважением и симпатией, без оценок и суждений в свой адрес – без условно!!! Начни проявлять по отношению к себе: своему телу, душе, разуму – заботу и внимание! И хотелось бы узнать – как Ты это понимаешь? Напиши как сам это для себя представляешь! 10. Если можешь – прости своих родителей, они вели и ведут себя так, как их воспитали их родители и общество, в котором они жили, исходя из тех установок и предписаний! 11. Прости и себя! И прими себя таким – какой Ты есть! Пиши свое имя с заглавной буквы! И знай, чтобы не говорили и не писали в твой адрес – Ты может выбрать только то, что подходит тебе, как и не принимать все то, что тебе неприятно, другими словами – не принимать на свой счет или мысленно возвращать это тем, от кого это исходило, про себя: тебе твое – а мне мое. 12. Начать замечать что-то новое в том, что тебя окружает. Начать делать то, чего Ты раньше никогда ни делал, конечно адекватно обстановке и ситуации, например, пойти новым маршрутом в магазин, не общаться с сети с теми, кто тебе неприятен, прочитать про Гоа и кто такой Ошо? Если появятся вопросы, то напиши еще раз сюда, я отвечу. И прочти в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего тебе доброго. С уважением, Людмила К.