Проблемы с сыном

Роксана 30.12.2011

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как вести себя с сыном. Ему 15 лет, в последнее время стал невыносим, настроение - волнами, то относительно спокоен, то в ярости без причины. Ломает вещи в доме, кричит, лицо белеет. Стараюсь в такие моменты его не трогать. Сидит целыми днями и ночами в компьютере. Помимо подросткового кризиса, причина еще и в том, что полгода назад потерял папу. Успокоительные отказывается пить, к психологу отвести не могу. Разговаривать пыталась - ничего не хочет обсуждать. Стал жестоким, ненавидит весь мир. Предлагала заняться спортом, например, в бассейн ходить со мной - отказывается. Помогите, пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

...Сидит целыми днями и ночами в компьютере...

Уходит от реальности,  которая для него невыносима... Переживания по потере отца  не должны заслонять разум. Адекватные реакции  теряет из за аддикции - компьюторной зависимости.   Стоит подключить знакомых мужчин или родню-мужчин к разговору с сыном.

Могу предложить ему переписку по е майлу.

У Вашего сына возможно и нет сил идти к психологу, ведь посмотреть на реальность, да еще и такую- нужны колоссальные силы..

Обижается он на папу, тоскует, злится - все может быть..

Вероятно, это Вам стоит сходить к психологу в Минске, чтобы знать, как лучше поговорить с сыном, как помочь ему (и себе) пережить утрату.

Иногда мы сами не признаемся в том, как сильно тоскуем о ком-то, а наши дети, из любви к нам, чувствуют тоже самое, но во много раз сильнее.

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна