Какие извлечь уроки?

Ирина 30.12.2011

Здравствуйте? мне нужен совет. Влюбился в меня один парень, моложе меня, студент. довольно скоро случился секс. всё было супер. он был от меня без ума. но я ему сразу сказала, что это только секс ничего больше. он сказал ок. ну и на том решили. мальчик оказался очень импульсивный, эгоистичный, абсолютно не умеющий строить отношения ( не любовные, никогдане интересовался моими делами, даже когда я болела. Вскоре я поняла, что он просто не умеет, у него не было такого опыта и он просто не знает, что вообще так принято хотя бы из вежливости. Вёл себя как ребёнок иногда, обидчивый. Как потом выяснилось он просто выбрал себе такой образ типа циничного мачо, как бы если я к нему так, как к секс партнёру, и он тоже будет ко мне так. Но если по началу мне нравилось его отношение ко мне, была нежность, признания в любви, страсть. То потом его "цинзм" стал просто раздражать. Вобщем мы вчера рассталсиь. он предложил, так между делом. типа last night, ещё заметив, что ему нравится какая-то девочка на работе. хотел чтобы я ревновала.

Вобщем , у меня какой-то неприятный осадок остался. Почему? потому что мне хотелось, чтобы он меня и дальше любил, и дальше бегал за мной как собачонка. а он нет. Он со своими принципами и своими желаниями. со своими обидами и прочее. Вобщем я тоже эгоистка оказалась. Хотела брать и не хотела давать. Теперь я жалею, не знаю о чём. скорее всего о том, что не смогла удержать его отношение ко мне, его обожание.

пишу и самой смешно. Но это если по честному.

как думаете какой урок можно извлечь из этого?

у меня получается примерно такой список

1) чувства другого нужно уважать

2) у каждого человека есть свои потребности и это надо учитывать.

3) нужно не только уметь брать, но и давать

но это так, чисто логически. а из эмоций ссейчас только недовольство, и злость на себя, сожаление.

Можно извлечь еще много "уроков" из Вашего "романа"...

А можно совместно с профессионалом разобраться, чего Вы хотите и что пора начинать отношения, в которых Будет комфортно двоим.

Если Вас интересуют "уроки" - то это - к педагогам.

А психологи помогаю решать трудности.

Какие они у Вас и хотите ли Вы их решать?

Если есть и хотите - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

Влюбился в меня один парень, моложе меня, студент. довольно скоро случился секс

но я ему сразу сказала, что это только секс ничего больше. он сказал ок.

а ведь ВЫ сами сказали ему, что НЕТ отношений и ЕСТЬ только секс! а чего тогда ВЫ ждали? каких отношений? ведь ОН слышал ЛИШЬ ТО, что ВЫ ему сказали и ведь по факту - Услышал!

мальчик оказался очень импульсивный, эгоистичный, абсолютно не умеющий строить отношения ( не любовные, никогдане интересовался моими делами, даже когда я болела. Вскоре я поняла, что он просто не умеет, у него не было такого опыта и он просто не знает, что вообще так принято хотя бы из вежливости

а чем ВЫ оказались недовольны? ведь ВЫ НЕ хотели отношений! есу сказали ОБ этом! а ждали совершенно иного??? человек, партнер НЕ сможет услышать ВАС, понять и принять - если ВЫ будете молчать или давать - "кривые" посылы, ОН НЕ может читать ВАШИ мысли!!!

а ВЫ разве пыталсиь отношения строить?

мне хотелось, чтобы он меня и дальше любил, и дальше бегал за мной как собачонка. а он нет.

т.е. ВАС интересовали ТОЛЬКО ВАШИ чувства и ВЫ полностью перекладывали ответственность ЗА свои чувства - НА него - т.е. занимали детскую позицию!

все Вы можете увидеть и сами - можно только проработать позиции - Ребёнок, Взрослый и Родитель! это поможет Вам выстраивать Зрелые отношения! обратитесь очно к специалисту.