Он меня разлюбил??

Алина 28.12.2011

Мне 20 лет, мужу 24, в браке 1,5 месяца, а он уже хочет развод.

Началось все 3 года назад. Мы познакомились по интернету, сходили на свидание, мне как-то было не до серьезных отношений, а вот он влюбился.. Я игралась с ним где-то полгода, но он все равно не терял надежды, и добивался меня всеми способами. Очень помогал в тяжелых ситуациях. Спустя месяцев 9 после нашего знакомства, я начала серьезно к нему относиться, и мы стали встречаться.

Еще через год я переехала к нему, мы жили с родителями. У нас все было хорошо, только родители нас напрягали по поводу, и без, а в отношениях все гармонично. 1,5 месяца назад расписались, и все рухнуло. Переехали жить отдельно где-то месяца 2 назад. У него нет работы, я постоянно его пилила (говорить о проблеме он не умеет, поэтому говорила только я). Да, я согласна что я очень морально его напрягала, потому-что мне кажется что он не понимает какая это ответственность - семья. Насчет работы не напрягается, лежит телевизор смотрит, и в нете целый день, на замечания по этому поводу постоянно фыркает.. По моему это совсем не мужское поведение! А для него это в порядке вещей, и еще возмущается что мне все не так, и всем я не довольна. А чем я должна быть довольна, что муж - лентяй?! Он говорил что я в него не верю, и не поддерживаю. Сейчас я понимаю что немного перегнула палку...

Он уже неделю ходит молчит, на меня практически не реагирует, я еле заставила его со мной поговорить.. Мы поговорили, и выясняется что я своим поведением убила его любовь. Он уже не любит меня так как раньше, и жить так не хочет. Я говорю что меня такая жизнь тоже не устраивает, признала свои ошибки (что я его пилю, и т.д.) попросила извинения, дня 3 хожу как шелковая, а он все так же продолжает. Сегодня поговорили и он заявляет что - развод.. Я спрашиваю - ты меня любишь? Говорит-незнаю, но чувства которие были раньше, прошли.

Что мне делать??? Я его люблю, терять не хочу. Но и жизнь меня такая тоже не устраивает. А с ним поменять ничего нельзя, наладить отношения наверное тоже не получится, ходит и молчит.. А мне что делать? Развод - не хочу. Так жить - тоже.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я спрашиваю - ты меня любишь? Говорит-незнаю, но чувства которие были раньше, прошли...

Да больно , когда уходят чувства у одного из пары и другой остается в растеряности...

Алина, так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, взрывная, изменчивая.  Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.