Он меня разлюбил??

Алина 28.12.2011

Мне 20 лет, мужу 24, в браке 1,5 месяца, а он уже хочет развод.

Началось все 3 года назад. Мы познакомились по интернету, сходили на свидание, мне как-то было не до серьезных отношений, а вот он влюбился.. Я игралась с ним где-то полгода, но он все равно не терял надежды, и добивался меня всеми способами. Очень помогал в тяжелых ситуациях. Спустя месяцев 9 после нашего знакомства, я начала серьезно к нему относиться, и мы стали встречаться.

Еще через год я переехала к нему, мы жили с родителями. У нас все было хорошо, только родители нас напрягали по поводу, и без, а в отношениях все гармонично. 1,5 месяца назад расписались, и все рухнуло. Переехали жить отдельно где-то месяца 2 назад. У него нет работы, я постоянно его пилила (говорить о проблеме он не умеет, поэтому говорила только я). Да, я согласна что я очень морально его напрягала, потому-что мне кажется что он не понимает какая это ответственность - семья. Насчет работы не напрягается, лежит телевизор смотрит, и в нете целый день, на замечания по этому поводу постоянно фыркает.. По моему это совсем не мужское поведение! А для него это в порядке вещей, и еще возмущается что мне все не так, и всем я не довольна. А чем я должна быть довольна, что муж - лентяй?! Он говорил что я в него не верю, и не поддерживаю. Сейчас я понимаю что немного перегнула палку...

Он уже неделю ходит молчит, на меня практически не реагирует, я еле заставила его со мной поговорить.. Мы поговорили, и выясняется что я своим поведением убила его любовь. Он уже не любит меня так как раньше, и жить так не хочет. Я говорю что меня такая жизнь тоже не устраивает, признала свои ошибки (что я его пилю, и т.д.) попросила извинения, дня 3 хожу как шелковая, а он все так же продолжает. Сегодня поговорили и он заявляет что - развод.. Я спрашиваю - ты меня любишь? Говорит-незнаю, но чувства которие были раньше, прошли.

Что мне делать??? Я его люблю, терять не хочу. Но и жизнь меня такая тоже не устраивает. А с ним поменять ничего нельзя, наладить отношения наверное тоже не получится, ходит и молчит.. А мне что делать? Развод - не хочу. Так жить - тоже.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я спрашиваю - ты меня любишь? Говорит-незнаю, но чувства которие были раньше, прошли...

Да больно , когда уходят чувства у одного из пары и другой остается в растеряности...

Алина, так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, взрывная, изменчивая.  Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»