Боюсь нестабильности

Лариса 28.12.2011

Я беременна. Ребенок будет второй, желанный и планированный. Но сложилась такая ситуация, что на работе сейчас финансово нестабильно, причем очень. Плюс ко всему работаю у родственников. Муж работает вместе со мной. Я очень переживаю за то, что не сможем потянуть двоих детей материально. Муж уже начал потихоньку искать другую работу, а я и уйти не могу, потому что не примут меня беременную уже никуда, и остаться тяжело, потому что выходит, что я подвожу работодателя и буду хоть и по закону, но "тянуть" деньги у родни, когда фирма в плачевном состоянии. Живот пока не сильно заметен, поэтому никому не сказала еще. Боюсь реакции на работе, боюсь реакции мамы, которая опять начнет причитать, что у нас ни жилья, ни зарплаты толковой, а собрались второго заводить. Не знаю как сказать всем и как выйти из этой ситуации никого не обидев.

Лариса, у вас есть муж, пусть он и решает вопросы материального обеспечения, к тому же он для этого вполне конкретные действия предпринимает. Верьте в него и поддерживайте его- это лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации. И переживать по поводу, а как не обидеть тоже не стоит, вы все - взрослые люди, каждый живет своей жизнью, ждать с рождением ребенка пока все окружающие свои проблемы решат и вам добро дадут как минимум странно. Хотите родить второго малыша - рожайте, не может вам ваша работа дать материальной стабильности - ищите другую работу и живите своей жизнью.

Удачи вам, любви и всех благ! С наступающим Новым годом! Денисова Ольга