Бывшая подруга мужчины не хочет его отпускать

Анна (49 лет) 25.05.2024

Я встречаюсь с мужчиной. Но его бывшая не хочет его отпускать. Постоянно ему звонит, плачет. Он ее утешает. Мне это очень неприятно. На мои разговоры, что это нужно прекратить, он говорит, нельзя быть к ней жестоким. Что мне делать в этой ситуации?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Категоричность. Вам поможет только четкое понимание что вам приемлемо, а что недопустимо. Потом эту позицию донести до мужчины, после этого принять решение про отношения.
1-сама для себя и сама себе отвечайте на вопросы и запишите ответы: что я терпеть не буду? Что категорически мне не подходит? Что я могу терпеть? С чем я готова смириться?
2-четко и понятно скажите мужчине о своих чувствах и своей позиции. Выберите время подходящее, 1 раз объясните и понятно расскажите, что будет с отношениями, если вы терпеть не сможете.
3-выполните! То, что говорите -делайте, а не сделаете-не говорите. Будьте готовы расстаться/развестись/не обращаться/остаться одинокой навсегда/жить без любви, будьте готовы на самый плохой вариант РАДИ СВОЕЙ ПОЗИЦИИ.
   Вы у себя одна, единственная и неповторимая; если вы подстраиваетесь-вас используют. Если вы отстаиваете себя-вас уважают. Что вам лучше: быть использованной или иметь самоуважение-выбор ваш!

Клинический психолог в Москве, врач-психотерапевт, педагог, судебный психолог-эксперт Елена Асланова.

     Очная психологическая группа «Стратегия игры»

       Работаю в антикризисной психотерапии, авторские методики, парадигма провокационной психологии. Психодиагностика.

Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!

         Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.

       До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.

Здравствуйте, Анна!

 Вы с мужчины  снимаете ответственность за его прошлые отношения. Но похоже, что они не прошлые. Он  из них еще не вышел.

Анна

Что мне делать в этой ситуации?

отпустить его,  в его  прошлое. Пусть разбирается сам. Вы тут не при чем ведь.