Дружба с парнем, я не хочу рассказывать о себе

Анастасия (29 лет) 23.05.2024

Здравствуйте. Нужна ваша помощь...

Общаюсь с молодым человеком уже 2 года, остановились на том, что у нас недодружба или что-то в этом роде. Много чего он обо мне не знает, т.к. я оч закрытый человек+много проблем о которых не хотелось бы ему рассказывать, но дело в том, что он начал общаться-встречаться с моей соседкой по квартире. У меня пока шок, я не знаю как поступить в этом случае, подскажите, пожалуйста, будет ли корректно если попрошу обо мне ничего ему не говорить?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Анастасия, здравствуйте!

Каждый человек имеет полное право выстраивать личное пространство по своему усмотрению:

  • сообщать о себе информацию или нет
  • дружить или не дружить
  • рассказать про проблемы или не надо

В этом вопросе, думаю, вам виднее и понятнее всего, как поступить.

Если вы прислушивается с своим чувствам, это - здорово!

В вашем запросе слышу некое недоверие к соседке.

Возможно, факт общения ее и молодого человека стал для вас неожиданностью.

Может быть и так, что неприятной.

Естественно, вы со своей стороны имеете полное право попросить соседку не разглашать подробности, которые ей известны, про вас и вашу личную жизнь.

Если возникнет желание посмотреть в сторону того, почему вы закрыты в отношениях, приглашаю к себе на консультацию.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.