Как научиться не обращать внимание на бывшую жену моего мужа?

Вероника (25 лет) 22.05.2024

Есть муж, у мужа бывшая неадекватная жена и ребёнок.

Когда мы только начали жить вместе, я в принципе понимала, на что иду. Я хорошо общалась с ребёнком, но до того момента, пока в мою сторону не стали прилетать высказывания типа: " Твоей п-де это расскажи", "Шм-ра твоя знает", "Не таскай ребёнка к "этим" лошкарям (Моя бывшая фамилия, Лошкарева), там микробы собирать ", " Своя п-да, то дороже ребёнка, конечно ", ну и собственно, всё а таком духе.

Дело в том, что я это всё понимаю.

У женщины проблемы, реально,, с головой. Коверкать фамилию? Задевать за внешность?! Серьёзно? Ну это смешно... Т.е. никаких адекватных фактов с её стороны, ну как бы не было, за 3 года...

У неё 2 "бракованных" брака... 2 ребенка, от разных отцов. Она тра-лась с каким-то мальчиком, и на помощь позвонила моему мужу. (Естественно, я сказала, что хочет защитить своего ребёнка, пусть вызывает полицию). А там разница... Мальчик младше меня, года на два-три. ( Мне 25, Мужу 37, бывшей жене 44).

Ну абсурдность ситуации просто зашкаливает.

Но я просто не могу с собой совладать, меня начинает трясти при ее виде. Просто виде, даже прив воспоминаниях, случайных, моё тело невозможно остановить. Оно буквально то трясётся.

Как научиться не обращать на это внимание?

Как перестать "бояться" ее.

Ну я всё понимаю, но телу объяснить не могу...

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте, Вероника.

Вероника

Но я просто не могу с собой совладать, меня начинает трясти при ее виде. Просто виде, даже прив воспоминаниях, случайных, моё тело невозможно остановить. Оно буквально то трясётся.

Возможно эта женщина напоминает вам кого -то из вашей жизни? Какую-то значимую фигуру? Судя по разнице в возрасте, она вам в матери годится.

Вероника

Как научиться не обращать на это внимание? Как перестать "бояться" ее.

Укреплять свою самооценку, уверенность в себе, соблюдать свои психологические границы.

Вероника

пока в мою сторону не стали прилетать высказывания типа: " Твоей п-де это расскажи", "Шм-ра твоя знает", "Не таскай ребёнка к "этим" лошкарям

А зачем ваш муж передает вам ее слова и в принципе позволяет ей разговоры в таком тоне? Его задача - все это прекратить, обозначив и начав соблюдать свои границы и границы своей новой семьи

С уважением,

Юлия-Ваш личный психолог, индивидуальное/ семейное консультирование.

Доброго времени

Вероника

Ну абсурдность ситуации просто зашкаливает.

Это про ваш ум... да, умом можно все понимать...

Вероника

меня начинает трясти при ее виде

А это про запускающий триггер в теле... Нужно выявлять запускающий момент и делать коррекцию...

Здравствуйте, Вероника.

Как расстановщик, скажу, что надо признать ее. Уважение и принятие. Она была ДО вас с Вашим мужем. Соблюсти закон иерархии.

Просто (согласна, что это не так просто) дать ей место в своей системе.

Можно это сделать через метод расстановок.

Вероника

до того момента, пока в мою сторону не стали прилетать высказывания типа: " Твоей п-де это расскажи", "Шм-ра твоя знает", "Не таскай ребёнка к "этим" лошкарям (Моя бывшая фамилия, Лошкарева), там микробы собирать ", " Своя п-да, то дороже ребёнка, конечно ", ну и собственно, всё а таком духе.

эти высказывания прилетают вам - муж пересказывает, или ребенок? Откуда Вы узнаете о них?

Как муж реагирует на нападки б.жены к вам?  Что-то предпринимает?

Вероника

Как перестать "бояться" ее.

муж Вас защищает?

Чего именно боитесь, что она может вам причинить?