Как не обращать внимание на отношения мужа с матерью?

Мария (32 года) 26.11.2021

Мы с мужем живём с его матерью. Так уж вышло, нет возможности снимать жильё, да и муж не шибко то и рвётся. Его всё устраивает. Живём третий год, как то по началу и нормально всё было, да стало напрягать, что муж постоянно с мамой..

Утром едут на работу, днём они часто созваниваются (на работе), вечером тоже что то обсуждают и так каждый день.. Она без него ни машину заправить, ничего..Она не старуха, выглядит хорошо, постоянно каблуки, юбки и т. Д.. По дому ходит то соски торчат, то грудь вываливается..

Порой такие ужасные мысли в голову лезут, что жуть! Ну и естественно у нас каждый день скандал.. Что делать, не знаю.. И закрыть глаза не получается, всё внутри кипит. Палка о двух концах, и уходить не хочется, люблю я его.. И смотреть на это всё надоело!

Пожить у моих родителей муж не хочет. Да и если честно шило на мыло менять тоже смысла особого нет. А тут я никто.. И хозяйкой себя не назовешь, и на семью это всё не тянет. Ощущение, что я в гостях. Плюс ещё с нами живёт бабушка мужа, ей тоже всё ни так.. Раздражает, но стараюсь всё таки держать себя в руках, т. К человеку 84 года..

Мужу всё равно как то хорошо мне тут, плохо.. Да и сама уже ничего не понимаю. Может я сошла с ума, и прошу невозможного. Что делать? Как быть в данной ситуации((?

Коваленко Ангелина Александровна

Конечно, ну какая же вы хозяйка В чужом доме.

Вы же понимаете, что если сами ничего не измените, то и ситуация не изменится.

Если точка кипения на пределе, стоит кардинально изменить своё отношение к ней. Выйти из слов « я его люблю» , сместив понимание на « я себя люблю» и хочу ли я свою жизнь прожить так?

Если вам понадобится помощь по детальному выходу из ситуации, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Мария!

Интересная у Вас любовь, мазахистичная, я бы так сказала. Вы пишите, что:

Мария

уходить не хочется, люблю я его

И при этом указываете, что:

Мария

Мужу всё равно как то хорошо мне тут, плохо..

Т.е. получается, вы любите человека, которому все равно на Вас?

Мария, похоже, что Вам самой все равно на себя, раз Вы до сих пор находитесь именно в таком положении.

Для чего Вы выходили замуж? Предположу, что хотели семью. Но по описанной Вами ситуации, можно сделать предположение, что семьи, как таковой между Вами и мужем нет. Очень вероятно, что мама Вашего мужа находиться в психологическом браке с ним. А он с ней. Что там делаете Вы, Мария?  В чужой семье, с человеком, которому все равно что с Вами происходит, хорошо Вам или плохо. Вот вопрос. Попробуйте поискать ответ на него. Вспомните про себя и свои потребности. Тогда и сможете найти ответ на вопрос:

Мария

Что делать? Как быть в данной ситуации((?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.