Как научится не обращать внимание?

Руслана 04.03.2014

Здравствуйте,меня зовут Руслана мне 19лет.С 17лет я вышла замуж за парня которого полюбила,встречались год,его родители одобряли наши отношения,но потом я забеременела и с того момента отношения с его мамой изменилось она даже посоветовала мне аборт,хотя ее сын воспитывался с детства у бабушки,сейчас нашей дочке уже 1год.8мес,и моя свекровь придумывает разные ситуации что я изменила мужу,и что я плохая мама и жена,распускает сплетни.Все родные мужа выставляют меня плохой,как с этим боротся или не обращать внимание?сейчас мы живем с его старенькой бабушкой и дедушкой я ухаживаю за ними все хорошо,но приезжает свекровь или тетя мужа и делают так что я ничего не делаю,и я собираюсь и дочку забераю и убегаю к своим родителям как найти выход. ,устала вечно бегать...

Киселевская Светлана Владимировна

"как с этим боротся"

Руслана, для Вас желательно перестать "убегать", то есть - не занимать позицию жертвы.

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

И научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).