Отношения с партнёром

Вероника (19 лет) 22.05.2024

Мой парень выгорел в отношениях и не понимает что он хочет - расстаться или попытаться сохранить отношения. Но я не хочу расставаться и не знаю лучше отпустить человека или пытаться как-то ему помочь.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Вероника, здравствуйте!

Информации очень мало, поэтому скажу лишь то, что любые отношения можно выстроить заново, если в этом заинтересованы оба партнера.

Для более полного понимания приглашаю Вас на консультацию, где мы сможем понять, что творится у Вас в паре!

С уважением, Владлена Зукканьоли, психолог, КПТ-терапевт, Онлайн

Вероника, здравствуйте!

Мне слышится в вашем вопросе некая сложность и запутанность

Вероника

Но я не хочу расставаться и не знаю лучше отпустить человека или пытаться как-то ему помочь.

Это, возможно, для вас про то, что за отношения имеет смысл бороться только если и парень в них заинтересован.

И здесь при кажущейся расплывчатости проблемы, существует четкий алгоритм, по которому

мы с большим процентом вероятности можем сказать: как именно ваш парень смотрит на ваши отношения с ним, какие у него ожидания.

Работаю с такими запросами и помогаю простроить "маршрут  отношений в паре".

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.

Вероника, здравствуйте.

Вероника

... лучше отпустить человека или пытаться как-то ему помочь?

Это сугубо ваше решение. Вернее всего будет спросить у себя

Вероника

я не хочу расставаться

Он у вас запрашивает какую-то помощь? Если да, помогите. Можете посоветовать ему психолога или даже совместную консультацию. Можно будет поразбираться вследствие чего произошло выгорание, если это действительно оно, и как это исправить. Кризисы случаются в отношениях, не всегда это является концом... может быть вы уже готовы к какому-то новому этапу.

Практикующий психолог,
обучающий личный терапевт,
член ОППЛ.

Здравствйте, Вероника!

Понимаю, как больно это слышать. Что человек сомневается, быть или не быть в отношениях. Но такое бывает. Возможно ему нужно побыть одному.

Чем вы можете ему помочь? Что он говорит? Ему сможет помочь психолог.

А чтобы понять что за "выгорание" у него, нужен контакт с ним. Возможно парная консультация - если хороший контакт и вы оба можете говорить открыто о том, что происходит.