Нет доверия в отношениях

Ирина (41 год) 19.05.2024

Здравствуйте, 3года встречалась с женатым,через день ночевал у меня, целыми днями были вместе. Сделал так, чтоб жена подала на развод. Развелись, начали жить как месяца два, так редко но вижу смс с женским полом, но редко, да еще он удаляет.Недавно увидела опять смс от нее. Я ей написала, она говорит что инициативу проявляет он.. Он говорит что это не так, что больше не будет и чтобы дала шанс... А я не могу, а он постоянно только и обманывает. Жену обманывал, прятал меня со всех телеф звонил писал общался со мной.. Теперь получается я что ли на месте жены.. Я боюсь что так же прячет девок от меня, втихаря общается. Говорит что такого не будет больше, так как мы шли к эту чтобы быть вместе. Я не знаю что делать, доверия нет, я боюсь

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте, Ирина!

Ирина

доверия нет

как думаете, что Вам нужно, чтобы доверие восстановилось? И возможно ли это для вас?

Ирина

я боюсь

Чего именно боитесь? Измены, его ухода? Что будет дальше с Вами? Как видите свою жизнь?

Ирина

Теперь получается я что ли на месте жены.

да

С уважением, Ольга, Москва

Ирина, здравствуйте, Вы сами выбрали мужчину, который может бросить жену , который может изменять

Вполне логично, что данный мужчина на это способен

Но вопрос к Вам, зачем Вам нужно было строит отношения с женатым? Жить в постоянной надежде, что он выберет Вас и Вы почувствуете себя особенной?

Если Вам нужно чувствовать, что выбирают Вас, то вполне ожидаемо, что будут еще и другие участницы этих отношений, бесконечный треугольник

Если хотите к прийти к здоровым отношениям с самой собой и с партнером, то важно готовить себя к глубинной работе с психологом!

Если решитесь, то буду рада помочь Вам!

С уважением, Владлена Зукканьоли, психолог, КПТ-терапевт, Онлайн

Ирина здравствуйте, вы в верном направлении мыслите, да вас поменяли местами. Но все гораздо глубже и сложнее. Зачем вам было заходить в отношениях, где была другая женщина? То есть вы сами зашли в пару и победили другую женщину, то есть мужчина вроде бы ваш. Вы и предположить не могли, что после всех преград, вроде бы живи и радуйся, вы вместе. Но нет, что - то пошло не так. И вы обнаруживаете, что теперь вы поменялись ролями. Судя по всему у вашего мужчины расщепление, это такая примитивная защита, он разделяет женщину на материнское и женское и в одной женщине это не соединяется. То есть, вы для него, метафорически выражаясь материнская фигура, а вагины бегают на стороне. Вся эта история про его мать, там в его детстве, случилась травматизация. А сегодня происходит. Отыгрывание травматического опыта. Но и вы соединились с ним какой- то своей травматичной историей. Вам надо было именно из пары выдернуть мужчину. И с этим надо разбираться в терапии.