Работа, как адаптироваться в новом коллективе?

Диана (24 года) 13.05.2024

Работаю в МВД. 2 года отработала участковым полиции, работа очень нервная, времени на мужа не было, жители и руководство кажды день добивали мое моральное состояние. Уйти не могу еще три года надо отработать иначе крупную сумму за контракт платить. Перевелась на другую должность в управление. Работа легкая, ухожу вовремя выходные и праздники дома. Но коллектив что-то с чем-то. Люди старше меня лет на 15-20, в лицо вроде улыбаются, а за спиной начинают всех обсуждать, мне это очень не близко. Морально чувствую себя хуже, на прошлом месте работы было тяжело, но коллектив не давал унывать, были почти все ровесники. Не знаю, что делать, перед работой не могу уснуть, накручиваю себя очень не хочется идти. Не понимаю как адаптироваться в новом коллективе , перевестись в ближайшее время не смогу

Здравствуйте, Диана.

На работе мы проводим много времени, отношения в коллективе важны. Вы пишете, что в лицо вам улыбаются, значит, деловые отношения поддерживать реально. Постарайтесь не вступать в иные отношения, кроме деловых, общайтесь только по работе. 15-20 лет, действительно, большая разница в возрасте, у вас с коллегами разные ценности, разные темы для обсуждения, разные шутки. Постарайтесь жить по принципу " Моя хата с краю", если нет возможности перейти в другое место. Они всех обсуждают, возможно , и вас тоже. Но что плохого вы делаете? Вы моложе, красивее, действительно, есть о чём поговорить. Как вам это мешает?

С уважением, Горелова Екатерина.