Навязчивые мысли

Саша (18 лет) 13.05.2024

Доброго времени суток. начала ловить себя на том, что часто придумываю какие-то трагические сценарии в голове. какие-то несчастные случаи со мной, измена моего партнёра, предательство и тд. как бы это странно не звучало - я получаю некоторое удовольствие, наслаждение от этого. и в жизни я бы наверное не хотела проходить через все это.

в жизни у меня все хорошо, нахожусь в замечательных отношениях.

мне вот просто стало интересно, у всех людей так или это какие-то отклонения?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Рогозина Людмила Александровна

Опыт 12 лет

Рогозина Людмила Александровна

Опыт 12 лет

       Здравствуйте, Саша!

  Очень тонко подмечено!

  У всех людей такое может быть, потому что в психику встроены внутренние субличности, которые дают такие "картинки".

  Если разберетесь, про что это для Вас, это пройдет.

  С уважением,

  Людмила.