Погиб муж

Юля (43 года) 09.05.2024

Меня зовут Юля. Есть две дочки, 10 и 16 лет. С мужем были вместе 20 лет. 3 месяца назад трагически погиб муж. После похорон я перестала плакать и на людях делаю вид, что все хорошо. Мне не приятны люди которые начинают выражать соболезнования, я не хочу вообще с кем либо обсуждать эту тему.

На едине с собой постоянно вспоминаю молодость, как мы любили друг друга, какие то события, воспоминания вызывают у меня слезы, когда ни кто не видит, я вспоминаю и плачу.

Доброго дня Юлия!

     Спасибо за за письмо. При обращении смогу оказать помощь.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Юля!

Горе все переживают по-своему, вы решили делать это в одиночестве

Если вам так легче, если не хочется делиться с другими личным, это ваше право, главное, чтобы чувства вины не было, и вы так не наказывали себя.

Если нужна будет помощь, обращайтесь.

С уважением,  Татьяна Пономарева

Здравствуйте, Юлия!

Примите мои соболезнования!

Так бывает, что не хочется показывать свою слабость и боль, безопаснее сделать вид, что все хорошо, чтобы в душу никто не лез.

Вы имеете на это право. Очень хорошо, что наедине вы проживаете свои чувства.

Рекомендую вам книгу «Переживая горе» Джулия Самюэль.

Берегите себя,если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Юля здравствуйте. Сочувствую все сердцем. Потеря близкого это самый большой стресс и то , что вы испытываете это процесс горевания , который происходит этапами , отрицание , торг, гнев, депрессия , принятие . И они в перемешку могут идти . Самый сложный период , это первый год. Так как первый день рождения без мужа , первое лето без мужа и тд. С психологом намного легче . Я предлагаю работать в методе ДПДГ, это один из лучших методов для проработки утраты, кризиса, тревоги , боли и тд.

Буду рада если решите работать со мной .

Огромный опыт .

Клинический психолог.
Заботливый психолог ❤️
КПТ, ДПДГ терапевт.