Инфантильность мужа

Ольга 26.12.2011

Ув. Психологи очень нужна Ваша помощь! Мне 34 года, зовут меня Ольга! Живу гражданським браком 3 года. Муж мой инфантильный человек, который всегда от меня требовал постоянного внимания и заботы. Вначале отношений я действительно думала что не права , начала окружать максимальной заботой, но постепенно роль мамочки мне стала надоедать , тем более я хотела всегда быть женой, а не мамой! Потом я стала разбираться в себе ,так как понимала ,что если я притянула такого мужчину , значит во мне что то не так! Я серьезно занялась духовними практиками и перечитала много психологической литературы, и поняла что была девочкой в душе наивной ,боящейся трудностей, летала по жизни налегке потому и притянула такого мужа! Сейчас я становлюсь совсем другой спокойной, целеустремленной а самое главное понимающей что созрела для ребенка и крепкой семьи, все заметили ,что я стала другим человеком! И тут когда открылись у меня глаза ,я увидела что мой муж не хочет ребенка, всячески постоянно увиливает от его зачатия ( у него проблемы и нам рекомендовано ИКСИ) а также не хочет официально расписыватся, аргументируя что нам и так хорошо. Я стала потихоньку его подталкивать к чтению книг , к духовным практикам , он также увлекся но к сожалению ненадовго! И вот вчера он мне сказал что ребенка он боится заводить потому что недоверяет ИКСИ и боится что родится урод ! я четко поняла что это все бесполезно и что тянуть все время за уши я его не могу ! Я его люблю , но у меня умерла надежда ,,, его все устраивает в его жизни и он ничего менять не хочет,,, все бесполезно ,,,, от этого очень больно! Я понимаю, что мне скорее всего придется уйти и начать жизнь с чистого листа, но от этого понимания мне становится очень плохо и больно! Подскажите пожалуйта с точки зрения вашого большого опыта уже невозможно ничего поменять? Или все таки есть шанс что муж может согласится делать ИКСИ ?

Проблема не в ИКСИ...

Проблема - в том, что Вам приходится выбирать - оставаться с мужем, или идти дальше в жизни без него...

Такой выбор всегда трудный и болезненный.

Выберите мужа - если выберите - то будете жить "ладно".

Если выберите его из-за страха остаться одной - будете ему мстить всю жизнь (и Ваша, и его жизнь будет адом...)

Помните - время идет...

(сходите на прием к психологу, или проконсультируйтесь по скайпу)

Г.Идрисов.