Измена из-за недостатка внимания, оправдана ли?

Никита (24 года) 21.04.2024

Познакомился с девушкой год назад. Когда она была ещё с парнем но как она утверждает что уже на стадии расставания , помогал перевозить ей вещи , но меня напрягло то что он не знал обо мне звонил спрашивал где она а мне говорила что он знает. У меня была хорошая работа хороший доход делал всё что она хочет , покупал платил возил романтики было в избытке красивые места моменты и тому подобное много уделял времени. в плане секса всё было супер ( по ней хорошо было видно )

Решили съехаться через месяц знакомства и отношений и с этого момента у меня всё пошло под откос с работы пришлось уволится по своим причинам и т.к она работала каждый день мастером маникюра поэтому проводить время вне дома не получилось ( гулять она не любила т.к это была зима и было холодно ) ей нужны рестораны кафе поездки в другие города рестораны там и в общем всё где нужно нормально так выложить по деньгам.

С одной стороны она была со мной но с другой в плане секса всё пошло плохо якобы образовалась киста поэтому мы прекратили . В ходе ссор и её сплошного " хочу то хочу то " " ХОЧУ МНОГО ДЕНЕГ " Частая фраза и на почве того что я за всё плачу забираю с работы покупаю по возможности то что хочет должен и готовить сам и убираться дома сам. " Я никогда не буду домохозяйкой " в итоге я сделал такой жест, выставил свои вещи у выхода но не все и уехал .

По приезду домой увидел пустоту, уехала ( вопрос кто ей помог перевезти кучу кучу вещей так быстро ) сказала что новый парень тёти. Дальше я не знал как быть , спрашивал что она хочет что чувствует отвечала очень холодно говорила что не знает что хочет. По итогу вроде всё наладилось стали гулять ездить как раньше но не долго , пришлось продать машину , купил другую но она не на ходу до сих пор пока что т.е я без машины на время. И вроде бы она поддерживала мол машина не главное ты справишься но вот уже второй 2-3 месяц мы видимся раз в неделю т.к у меня много дел в семье нужно делать машину при этом работать. ( Сколько за это время слов слышал на подобии почему не так как раньше почему ты ни к чему не стремится я хочу что бы решили мои проблемы ( в плане финансово ) и многое другое тому подобное.

При каждой ссоре она была спокойна но говорила много колких слов я тоже не сахар и голос повышал и матерился иногда но не задевал родителей не задевал близких в отличии от неё. Небольшая ссора , говорим по телефону закончили пишет " напишу вечером или позвоню сама как приеду с работы " я сначала хорошо

Но потом вспомнил что сегодня не полный день . Поехал к её работе хотел увидится хоть и болел , прождал два часа, звонил сбрасывала трубки не брала . Позвонил брату попросил довезти до её дома.

Приехали и такая картина : стоит с парнем обнимается целуется мы только подъехали она пошла к подъезду я крикнул она вернулась пошла в мою сторону что то говоря и по итогу подошла к нему и засосала. Мои глаза наполнились кровью и слезами одновременно но с держал себя в руках лишь крикнул на эмоциях пару слов и мы уехали." Зачем ты так сделала я же верил тебе "

После чего я не пишу не звоню как и она.

Кажется будто вот вот напишет и скажет просто меня я не хотела но видимо я что то не понимаю. Не сплю 3 сутки , раз за разом захожу в соц сети проверяю есть ли что то от неё но ничего нет. Знаю лишь то что на следующий день после этого она ходила в ресторан . С кем не знаю. Что мне делать ? Заслужил ? Оправдана ли измена ? И можно ли её вообще оправдывать...

Здравствуйте, Никита!

Очень сочувствую вашей ситуации(

Никита

Оправдана ли измена ?

Измену не оправдывают. И не заслуживают.

При этом она ведь и не просит у Вас оправдания. Так зачем же вам это делать?

Измена происходит только потому, что тот, кто изменил - захотел изменить.

Девушка судя по всему Вас использовала, сейчас вы стали не угодны и она ушла.

После измены, если оба хотят сохранить отношения, садятся и разговаривают.  Заново выстраивают отношения. Но здесь, не понятно, девушке нужны ли они.

Вам рекомендую обратиться за поддержкой к психологу, чтобы легче было это пережить.

С уважением, Ольга, Москва