Попробовать стать друзьями, или терпеть

Сергей 25.12.2011

Здравствуйте! Меня зовут Сергей, мне 16 лет, учусь в 10 классе. У меня произошла такая история: два месяца назад я начал общаться с одной девушкой, она на год младше меня. Она мне очень нравилась, я ей тоже нравился. Мы очень хорошо общались.. Каждый день созванивались, переписывались иногда гуляли вдвоем.. Но Мы не встречались.. Когда это зашло слишком далеко, я решил поговорить с ней.. Она сказала, что быть парой не может, так как она не чувствует ко мне Таких чувств, чтобы начать строить отношения. Она предложила остаться друзьями, так как без меня она тоже не сможет.. Я друзьями быть не могу, я ее люблю. Мы решили на одну неделю все закончить, и посмотреть каково нам будет друг без друга, но не прошло и суток, как она позвонила, сказала, что очень скучает.. Мы начали опять также общаться, и через неделю у нас состоялся опять такой же разговор, мы решили все закончить... Закончили. Очень плохо без нее.. Не знаю что делать. Или же остаться друзьями или же терпеть?! Подскажите пожалуйста.

Сергей, Вам важно определиться с формальной стороной Ваших отношений: как это будет у Вас называться – встречаетесь вы или просто дружите. Но девушку, судя по всему, пока пугает такая определенность. Я думаю, тут ее можно понять. Они слишком недавно начались  - ваши отношения, чтобы требовать от них такой определенности. Она сказала Вам, что скучает, но для Вас это показалось недостаточно. Вы хотите, чтобы она была именно Вашей девушкой.

Почему бы не разрешить Вашим отношениям побыть в начальной фазе неопреленности? Почему бы не отнестись внимательно к переживаниям девушки? Почему бы не побыть пока друзьями, чтобы лучше узнать друг друга. Дать ей время, чтобы разобраться. Завоевывать ее постепенно, уважая и ее страхи, и сомнения, и потребности, и темпы.