Вредительство ребенка

Раиса (40 лет) 05.04.2024

Здравствуйте!!! У моей подруги ребёнок, когда приходит в гости постоянно что-то вытворяет раскроет все фломастеры моего ребёнка и раскидает колпачки, или порвёт игрушку моего ребёнка которая ей ценна,в последний раз засыпала сладости в щели дивана,у них семья обеспечения и ребёнок ни в чем не нуждается ,но отца нет,у нас тоже только полная семья,что это ревность?

Здравствуйте, Раиса.

Вы не пишете, сколько лет ребенку, скорее всего речь о дошкольнике. Тут дело не в ревности, а в отсутствии границ дозволенного и дисциплины. После 3 лет ребенок понимает слово Нельзя. Вам необходимо поговорить с подругой о поведении ребенка, оставлять это без внимания нельзя. Вы также можете сказать ребенку, что у вас дома такие правила, и он или им следует, или больше не приходит. Вполне нормально предложить ребенку исправить ущерб: закрыть колпачки у фломастеров и собрать сладости в пакет.

С уважением, Горелова Екатерина.