Меня избивает сожитель

Татьяна (33 года) 01.04.2024

Добрый день. Меня избивает переодически сожитель. Крайний раз сейчас был край, я попала в больницу с сотрясением. Угрозы в мою сторону, что убьет. Я легла пока в больницу. Он пьëт каждый день, на работу не стал ходить.

Пишет и пишет, что тоже напишет на меня заявление, что я украла у него деньги и тд. Бред. Он мне их сам перевёл. Я написала на него заявление в полицию. Хочу довести до суда, я знаю что он боится этого но не показывает. Как быть с этим всем?

Здравствуйте, Татьяна.

Вы молодец, что решили довести до суда. Не сворачивайте с этой дороги. Любое общение и выяснение вести только там, в суде.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Татьяна!

Татьяна

Как быть с этим всем?

Татьяна

Я написала на него заявление в полицию. Хочу довести до суда, я знаю что он боится этого но не показывает.

Вы ведь уже сделали действие? И отлично. Побои запротоколировали? Здесь нужно все правильно сделать, чтобы полиция приняла дело во внимание.

А уходить от него собираетесь или нет? Если это случилось не первый раз, почему терпели до сих пор?

С уважением, Ольга, Москва

Татьяна

Побои поеду снимать завтра.
На суд. Мед. Экспертизу.
Уходить однозначно!
Боялась его поэтому не уходила, думала что всё измениться.

Отличный план. У Вас все получится! Удачи!
полиция может не реагировать на бытовое насилие если брак зарегистрирован. А у Вас сожитель, т.е. посторонний человек. Поэтому, к нему меры должны принять.
И, тот кто угрожает, ооочень редко что-то предпринимает.

Здравствуйте Татьяна!

Вы хотите довести отношения до суда. И на мой взгляд, это хорошее решение. Так бывает, что человек не может сам выйти из травмирующих отношений и тогда ему нужна помощь. Вы выбрали помощь со стороны закона. Это очень эффективный способ.
То, что Вы раньше не уходили, говорит о том, что Вы чувствовали себя уязвимой, не хватало ресурса. Но свои ресурсы хорошо начинаешь чувствовать, когда рассчитываешь только на себя. Не ждешь, когда кто-то изменится, а думаешь о себе! И может пройти всего несколько месяцев, как Вы почувствуете себя намного сильнее!

Удачи и любви к себе Вам!

С уважением Каламкас Канапиева, г. Астана (оффлайн и Zoom, WhatsApp)