Военный билет и пнд

Alex_27 25.12.2011

Всем привет

сейчас мне 27 лет.

Я состою на учете в псих диспансере и для получения военного билета мед комиссия диспансера направляет меня лежать 21 день в психбольницу, ни времени не желания у меня нет ни какого. От армии у меня была легальная отсрочка.

Узнал что имею право отказаться от прохождения обследования и военкомат обязан дать мне военный билет с какой то категорией, но что это за категория и на что она влияет узнать не у кого, ни военкоматовские не диспансерные не говорят(видать сами не знают).

Комиссия диспансера выдало заключение "эндогенное заболевание под вопросом".

Почитал о том что мне вменяет пнд и понял что когда был у них(много лет назад) то говорили о "неврозе навязчивых состояний", у меня было ощущение тревоги, а "эндогенное заболевание" это вроде совсем не то.

Можно ли на основании записи в карточке пнд оспорить заключение комиссии пнд. Если точного ответа не знаете, то прошу посоветовать сайт/форум где обсуждают такие темы.

С какой категорией мне должны дать военный билет и на что это повлияет в будущем, смогу ли я без проблем получить водительские пава.

Никитина Марина Дмитриевна

Я очень сомневаюсь, что вам разрешат водить машину. Для этого и существует справка из пнд!

По всем другим вопросам лучше пойти на консультацию к врачу психиатру, я думаю вам дадут информацию, касающуюся вас лично, но не об общиех положениях.