О ребенке 6 лет

Вениамин (51 год) 27.03.2024

Добрый день!

У меня 2 внука, двойняшки 6 лет. Один из них в 3 года целовал ноги у тёти когда она спала, у отчима пока он спал. Одно время поутихло.

Недавно месяца 2 назад когда тётя спала снова начал целовать ноги. Недели два назад когда спала закрыл дверь в её комнате погладил ноги, придвинул ноги к себе и начал имитировать секс, дочь проснулась 3 раза шлепнула. Он у нас гостит. Родители отдельно спят в разных комнатах.

У нас 3 комнатная квартира. Мы с супругой спим в своей комнате, дочь в детской одна спит, в гостинной сын спит с внуком.

Помогите пожалуйста что с моим внуком не так??? Для нас это шок!!! Мы алкоголь не употребляет. Сыну 15 лет, ср.дочери 21, ст.дочери 29 2 сына и дочь 6 мес.

Здравствуйте, Вениамин. Детская сексуальность - сложный вопрос. Обычно считается, что проявление её с подросткового возраста, является нормальным. Маленькие дети же, как принято, не могут испытывать сексуального влечения.

На самом деле, подобные проявления могут присутствовать и гораздо раньше. В любом случае, не стоит наказывать ребёнка за это. Нужно попробовать поговорить. Узнать, почему он так делает. Но при этом, не стоит ждать рациональных объяснений. Важно чтобы ребёнок проговорил свои переживания.

Кроме того, можно проанализировать с родителями, что так привлекает ребёнка в этой женщине. Проявления ранней сексуальности могут быть одной из сторон тревожных состояний.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!